Перейти к основному содержанию
Караван
По пустыне безводной бредёт караван, Долог путь в Бухару из Китая. Монотонно звенит колокольчик осла... За барханом бархан, за барханом бархан, След верблюдов песок заметает. Солнца огненный диск раскалён добела. От колодца к колодцу - дневной переход, По приметам, едва уловимым, Пожилой караванщик верблюдов ведёт, В летний зной и суровые зимы. Лишь лучами своими забрезжит восход И жара ещё не ощутима, Караванщик молитву Аллаху прочтёт, И верблюдов тяжёлых поднимет.
Вам, удивительным образом, удаётся фонемой и ритмом воспроизвести музыку. Её можно даже услышать... Картина написанная Вами, на мой взгляд, очень реалистична, очень зрима.
Спасибо, Андрей ! Мне очень лестно читать такие слова. По поводу музыки, то почти все мои стихи можно напевать просто потому, что я вырос в музыкальной семье, хотя сам и не играю Поэтому я сначала придумываю мелодию, а потом на неё накладываю стих. и ещё я очень люблю " твёрдые формы " и стараюсь принимать участие во всех конкурсах, где надо их писать. Ститаю их самой лучшей школой поэзии.