Перейти к основному содержанию
Морская элегия
Моря цвет зелёный, Неба синева, Поцелуй солёный, Тихие слова, Мерный шум прибоя, Смуглые тела... След волною смоет, Вот и все дела. Сладко отрешиться От мирских забот, Ах, как сладко спится ! Старенький вельбот На волне качает, Тихо цепь гремит, От крикливых чаек Сердце защемит. Пахнет ветер йодом, Холодит висок, Утекают годы, Как вода в песок.
ну что сказать,очень знакомая картинка,,может слегка маршево звучит...и вот эти годы в песок я бы сюда не путала,на море больше думаешь о д'уше и о мороженом,согласитесь,ну может осенью,у прибоя...так у меня отразилось эмоционально,но у всех,видимо,по-разному)
Спасибо за отклик, Эвелина ! Стих был написан год назад на пляже в Старом Яффо. Я просто пытался попасть в такт прибоя. Знаете, время было рабочее, народу мало, почти пустой пляж. И так классно я выспался, как дома не спал А элегией я назвал стих именно из-за последних двух строчек. Года таки уходят, увы.
)"О, где же вы дни любви, сладкие сны, юные грезы весны?…" Так это у Массне,ритмически,Галле -Сантагано-Горчаковой,текст,наверное прибоя не было.Одна элегия.
Я люблю эту элегию в исполнении Муслима Магомаева
ннет,только Шаляпин,у него - это спектакль,у Магомаева- слишком камерно )
Возможно Вы правы, Эвелина
Каждая строчка звучит, как тихий всплеск волны... Кристальная чистота слов и мелодичность строк говорит о таланте автора. Очень понравился стих.