Перейти к основному содержанию
Речка Тишина
Я ночи жду. Как будто, ночью легче. Она моя наперсница и врач, И исповедник… Укрывает плечи, Накидывая сумеречный плащ. Потом луну тихонечко засветит, Насыплет звёзд и сядет у окна. Мои вопросы канут без ответа, Струится мимо речка Тишина… И, отражая звёздные рисунки, Плеснёт волной бесшумно у окон, Смывая всё - наветы, предрассудки… Путь этой речки равноудалён От всех мостов, поднявших в небо крылья, От всех окошек, где не гаснет свет, От мест, где пахнет кофе и ванилью, От городов, где «места встречи» нет, От книг раскрытых, а потом забытых, Заложеных засушенным цветком… И от всего. От слов моих избитых, В ушах навязших… Сущим пустяком Ей кажутся великие проблемы. Она, как будто масло на волнах. Затупит острие кричащей темы, Обрежет крылья. И, приземлена, Патетика в словах моих притихнет. Попроще будут новые стихи…. Плывёт кораблик, задевая днищем О камушки на дне ночной реки. 8.06.14. http://img-4.photosight.ru/79f/3981908_thumb.jpeg
Как долго я не приходила к ночи - С насмешкой нашу встречу сон крадёт. Сияют звёздным светом многоточья, Тихонечко судача у ворот. Давно не поднимала чёрный полог, Мерцающий под бликами луны. Ревнивый день так бесконечно долог, Что ночи не коснуться глубины. Трепещет липа, погружаясь в вечер - Ей сказку обещает эта ночь. А мне усталость укрывает плечи, В бессилье силой увлекая прочь. :smile3:
Света! Ты замечательная! Экспромт - высший класс! Когда у меня дома немного просветлеет, как-то рассосутся все ужасно нехорошие дела, я непременно ко всем приду и начитаюсь до полного выпадения из действительности.
Всегда рада тебе, Мила! Удачи!!! :wave1: :kissing: :flower: