Перейти к основному содержанию
РАСПЛАТА
Когда одолевает сто забот, Свалившихся почти одновременно, И наступает времени цейтнот, И хвори достают по переменно… И хочется в отчаянье хрипеть, На помощь звать или всплакнуть хотя бы В бюстгальтер, где могли бы пожалеть, Спасающие нас от смерти бабы. Но я пока по-прежнему бегу, Один бегу, сбываются пророчества… Я перед своей бабушкой в долгу, Я старость ей обрёк на одиночество. Ведь, молодая жизнь мечты полна, Душа и тело на просторы рвалось, А бабушка любимая одна В пустом дому до смерти оставалась. И вот теперь и я в пустом дому Несу за бессердечность наказание, И не желаю больше ни кому Примерить одиночества страдание. Себя я на молчанье обреку, Закутавшись в него, как в одеяло, Ведь, жаловаться стыдно мужику, А радоваться время не настало. 9.6.2014г.
Да ладно уж! Меня журил, а сам заныл. Стыдно! Всё идёт по заведённому пути, а путь этот завёл,сам знешь, кто! Посему роптать грешно! Александрыч! Милай, ты ли это есть? Я-то это я, да я не весь! Лишь процентов тридцапть меня здесь! Остальные семьдесят, меня не спрося, За долги какие-то кто-то взял! Кажется мне, чудится, неспроста, Обобрало меня времячко до креста, Иссушило силушку, отняло любовь, Остудило сердышко, охладило кровь! Сердцем не остывшим не могу понять: Ну, кому я в мире этом смог так помешать? НО, набравшись опыта,я ответ нашёл: Это, чтоб без ропота, я в мир иной ушёл!
Я в "мир иной" пока что не ушёл, Но если жизнь берёт тебя в тиски, И если на душе не хорошо, Мы пишем покаянные стишки. :laugh: :love: :wave2:
Ну, ежели так... :cheers:
На вот, запей свою таблетку. Не злись, что времена не те... Пусть пессимист ревёт в жилетку, А ты поплачешь в декольте.))
Мне в жилетку слёз не лить, Не та ориентация, Если хочется по ныть, То только в комбинацию... :laugh: :kissing: :flower: