Перейти к основному содержанию
В месяц
В месяц, когда отдыхал Его величество случай, Сердился седой Байкал И рвал над собою тучи. Туманово мерил даль, За сосны цепляясь взглядом, Прятал зелёный рояль В кустах, за каким-то лядом. Зло громыхала тайга, Пески тяжелели влагой, Горанова, в корчах зга Сминала слова бумагой. И что-то читалось вслух Приторно – сырного вкуса, О, русский до боли нюх Гони недородков нуса. Пусть воздух им будет сыр, И брюхо сводит от пира… Мы – русские, и наш мир – Чист, прост и сугубо вира.
Любо!И такой знакомый величавый пейзаж,будто побывал на берегу Байкала,наблюдая как свирепствует восторженно Гора в любовной ссоре с морем.И "Вира" -стремление вверх наложенное свыше понравилось. :flower:
Спасибо, Василий! Ваш взгляд проницателен, как всегда! Кстати, именно сейчас, в эти дни проходит поэтический фестиваль на Байкале.
Прочти в разделе "Хождение в поэты" главу "Байкал". Моё приветсвие! :wave1:
А правда, что через восемь метров дно видно? Просто интересно...
Я не заплывала на восьмиметровую глубину..холодно)) Но думаю, что видно, вода - чистейшая в мире! Плюс имею опыт подводного спуска на черном море и там прозрачность достигает 20 метров в солнечный день, на Байкале я думаю, будет больше!
)) Присоединяйся!