Перейти к основному содержанию
отщепенец
И что с того, что я несовременен И не сношу бульдозером свой чум… Я просто вашей гонки не приемлю: Плясать под дудку моды не хочу. Лишь тот, кто своевременен и точен - Не вправе изменить своей душе,- И на "попсе" он, вряд ли, заморочен, И цель его – не голая мишень; Пойди, ту цель найди - не в раз отыщешь… Но вместе с тем - охота стоит свеч...; И уж, поверьте мне – не ваши «тыщщи»: Ему её от моли - не беречь. Все эти рамки, методы и стили - Слова и фарс с мелованных листов… Ка б знали вы, кого в себе убили, Безличный клан обманутых рабов? Ну, что с того, что я несовременен? Мой индивид не входит в ваш прикид; И… постоянный, а не переменный Бежит в нём ток, и он же оживит Меня в тот день, когда я стану тенью В чужой игре манерных кутюрье… И выпрыгну я гордый в понедельник С кольца не мной проложенных путей, Чтоб тропками бежать через болота, Искать свою… немодную стезю… Ведь, что за жизнь у пешки если кто-то Ведёт её безвольную к ферзю.
Нашли же! Вход в Искусство -- Одиночество
Узнаю Ваш задиристый стиль. Прочёл неоднократно и сложилось мнение, что сложно читается, ничего плохого сказать не могу о стиле, прекрасно. "И что с того, что я несовременен И не сношу бульдозером свой чум… Я просто вашей гонки не приемлю: Плясать под дудку моды не хочу." Вот и отличия моего с Вашим недотёп: Мой не агрессивный, безвольный с первого взгляда, измученный действительностью, человек В СЕБЕ. Но ценности жизненные блюдёт и ими жив. Ваш забияка - "НЕ ХОЧУ... НЕ ПРИЕМЛЮ..." и баста, а ВЫ - ТО КТО ТАКИЕ, НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ. Утрирую Ваш текст, но лишь с той целью, что бы выразить моё понимание Вашей темы. Знать и ОТЩЕПЕНЕЦ, буян по характеру, а несовременный МЯКИШ.
Забавно. Спасибо Вам большое, Анатолий! Наши с Тобой несовременники мне очень симпатичны. Побольше бы таких. с уважением - Андрей