Перейти к основному содержанию
Про Пересвета
Ну, не переживай, ты так: Мы победим! Знаешь, ведь где-то (Мне рассказывал пастор Шлаг) Я возьму копьё Пересвета! …Я теперь впереди на шаг: На удар, на урок навета. Никогда тебя не отдам: Ни теням, ни осколкам света, Ни седым, безликим годам, Белый цвет идёт городам: Мрамор словно кипит от мела. Никуда от пуль не уйдёшь, Здесь у каждого знамо - Вера: Вон, в ботини шагает ложь… Не волнуйся, на платье – брошь! И на шаг впереди ветра!
Варя, даешь... В прошлой жизни не была во Франции? Не дружила с Якобинцами? Ну, если: на платье - брошь и на шаг впереди от ветра... Боюсь, тебя не в ту сторону занесет. Хотя, здорово!
Что-то в прошлой жизни я наверное камнем была, который пинали из стороны в сторону)) Спасибо, Володя!
Скачет конница, гремят рыцарские доспехи... А впереди на Сивом жеребце, с палицей в правой руке - сам, что ни на есть, Пересвет... "Отомстим за братьев наших!!! Защитим Белокаменный град наш росный!!!", - зычным голосом кричит Пересвет... А сзади только вялые, редкие выкрики раздаются. Ведь чужеземный рыцарский орден не очень-то склонен сражаться за вражескую территорию. Своих то героев почти не осталось... оценка: 10+
Пересвета канонизировала церковь за его подвиг самопожертвования. Он пошел на верную смерть, во имя Родины. Знаешь, Андрей, нас поработили хитростью, но всему есть начало и конец. Я верю в то, что русские люди в открытом бою, в отваге не имеют себе равных и это нужно доносить до новых поколений..мы небыли квёлыми и бездушными! Спасибо, за твою оценку!
Вот тебе и Пересвет... Шахтеры, грит подымутся... Где казаки? Где шахтеры? Не сомневаюсь, что все станет на места свои, но... кто вернет... Хотя, да... без Пересвета и потом никто не оценит, что бы кто-то... Но, история сложная штука... особенно сейчас.
Безусловно, Варя, безусловно...! (что-то моё под "дядю" попало...)
Это идёт от того, что русских, на русской земле становится всё меньше, нас смешивают, растворяют, уничтожают и делают это молча, без всяких криков ура..