Перейти к основному содержанию
Про счастье.
Гляжу на это, как на сон и... может быть, как не приятно, сердце бьется в унисон с душой моею необъятной. О том, что победив свой страх, могу свершить поступок... - О чем ты? Все в твоих руках! Живи... твой мир, довольно хрупок. Я может в чем-то и не прав. А в чем не прав, прошу - скажите. Себя пеняю... глупый нрав. За то, прошу меня простите. Но, там... на самой высоте, где живет животный страх, в той несбыточной мечте потерплю я смело крах! Жизнь летит, так что с того? Прочь невзгоды и ненастья! Достичь желаю вам всего! Души порыв... а это счастье...
"Души порыв" звучит страшно как-то!
Да... Варь, це для мальчишек, наверное. Сам не знаю... шось нашло. Спасибо.
стихи так вы прозой пишете,дядь вов, а прозу пытаетесь в стихи засунуть. Смысл? А шо за животный страх на высоте?
Вечный страх перед смертью... Кто его поборет, тот обретет счастье. А, как пишу... сам не знаю. Так уж, получается... Но, очень рад, когда мысли мои доходят. У тебя, например, как сказать - свой мир што ли... В общем так: проходит определенное количество времени. Человек набирается жизненного опыта и свой разум на основе этого опыта он хочет показать другим окружающим его людям. Иногда это получается, но чаще всего нет потому, что в той своей жизни не мог данный человек сказать словами длинными о том: о чем мечтал, о чем переживал, о чем хотел, короче... Поэтому появились стихи, с помощью которых можно очень быстро выразить свою мысль. Вот я, например, здесь, на этом сайте хочу научиться всем премудростям, которые не очень удаются, но все же... Уже опубликовали мой рассказ, причем в приличном Питерском издании, буквально на днях. И... даже выслали кучу денег. Который, ты, кстати, усердно критиковал.
Вечный? Вы же не солдат в горячей точке чтоб вечный то испытывать. К тому же есть только два варианта: жизнь после смерти есть - тогда чего бояться смерти? И жизни после смерти нет, но тогда тоже бояться нечего, вернее некому. Как только выключается мозг, вы исчезаете и более "там" некому осознать себя мёртвым и расстроится по этому поводу. В каком то смысле мёртвыми мы никогда не бываем, ведь когда мы мертвы, нас уже нет. До вашего рождения вас не было целую вечность ну или около того (13млрдов лет) но вас ведь это нисколько не печалило) и после не будет. Страх умирания я ещё понимаю - никому не хочется испытывать боль, но бояться боли, которой может и не будет, глупо. О каком рассказе речь?
Не знаю, как тебе ответить на эти вечные вопросы. Просто я так вижу, так воспринимаю, так осознаю... В будущем, скорее всего, вернемся к данной теме. Сейчас, наверное, не хочу. Спасибо. До встречи... :spineyes:
Да я ведь ничего и не спрашивал, дядь вов, кроме того какой именно рассказ вы напечатали да ещё и в приличной питерской типографии)
Первый: Сарафан из портала. Посмотри на моей страничке, он в сокращенном варианте. А второй, тож сокращенный, где ты говорил про тупых деревенски пьяных мужиков. Второе дыхание. Может я так его сократил, что неправильно дошло. Позже выложу, посмотришь. Денег, правда... четыре раза по пятьсот рублей. То что кучу мне выслали, я уж так сказал, но... для меня деньги не важны. Самое главное держу сейчас журнал и... верю в себя, что что-то могу. Пока...
А как конкурс то назывался? "Моя немытая Россия?") (Я про тот рассказ где с дикого похмелья русский крестьянин катался в коровьем дерьме. Не помню...наверное "Второе дыхание".) А верить в себя надо, дядь Вов, при любом раскладе, даже если окажешься дерьмовым писакой и по уши в д... как ваш герой. При таком раскладе даже особо вера в себя нужна.
Значит не дошла моя писанина до тебя. Верю в себя с рождения, говорю всю жизнь правду. А эти истории - мои эксперименты, которые начинают жить, жить полноценно... потому, что правда. Остальное неважно, поверь... Хочешь, чтоб не забегать в философские дебри, например: дам любому из присутствующих, который хоть раз не обосрался в своей жизни, тысячу Евро. Почему тогда я не могу про эту жизнь писать, а должен фантазировать.
Да, можете, конечно, у нас ведь творчество то для всех. И про то как люди срутся - почему нет? Дерзайте! У всех свои интересы) "Верю в себя с рождения, говорю всю жизнь правду" - ))Вот этим вы меня канеш насмешили, дядь вов, ведь то что до запятой противоречит тому что после)) Я бы в свою очередь предложил тысячу евро тому кто никогда не врал. Можно ещё на эту тему вспомнить например ваше "правдивое" утверждение про "кучу денег" которую вам дали за рассказ. Смешной вы однако мужичёк)
Правду не по-буквенно понимают... меж ними есть еще пространство. Эх, ты - несмышленыш. Фразами обученными любой сможет проговорить (со временем). Мы тоже в институтах обучались, только выкинули всю ту белиберду, которую нам там говорили, но оставили самое главное - свою душу. Жизнь не изучишь - её надобно прожить.
как буд-то "белиберда" из институтов и душа это что-то взаимоисключающее)
Поздравляю
Будь счастлив, дядя Вова, ты хороший поэт! с уважением. :wave2:
Окстись... Ой, как долго прыгать. И поэтом больше не называй. :flower:
Очень всё сумбурно,Володя,одно только поняла,что искренне,а я это всегда приветствую)
Спасибо за поддержку. Пока вот так... Зато мое, всамделешное! :flower:
Счастье - в желании жить. :smile3:
Как сказать правильно? Желать жить... Слово желать, по моему мнению преследует некий... Скажем: желаю мороженое, то есть хочу его. Значит - хотеть жить. А я сказал, что жить и не бояться умереть - вот истинное счастье! Вернее хотел сказать, но не очень получилось. :order:
Иной считает, что жизнь прожита, и сам ищет смерти. Счастлив ли он?
Свет, но я ж не про это, опять же... Я люблю жизнь во всех ее красках, во всех оттенках, во всех ее начинаниях и предназначениях. Вопрос-то - счастье? Вот когда ты достигаешь именно того совершенного разума, когда тебе, скажем так, не страшно отдать свою жизнь за свой дом, семью, детей... Только не надо путать с отчаяньем. Но, это только один "компонент"... Еще же я говорил, когда тебе ничего не жалко отдать... Два основополагающих критерия, показывающих на слово - Счастье. Ну, а кто ищет смерти, говоря, что жизнь прожита - безумец или самоубийца... в принципе - одно и то же. Вопрос сложный, очень. Мама, когда умирала, а нас два брата, очень просила со слезами и со всеми женскими рыданиями: мальчики, прошу, вас, дайте яду. А мы стояли и смотрели - ждали когда так умрет, сама по себе.
Вов, слова многозначны. Ты увидел в том, что я написала, только прямой смысл. Желание жить как понятие очень многогранно. Когда я читала то, что ты написал, мне вспомнилась книга "Радуга - дочь солнца", автора не помню, о девушке, которая очень любила жизнь. Её повесили во время Великой Отечественной. Мои воспоминания и сконцентрировались в комментарии. А потом я тебя просто подколола. Извини. :smile3:
Все путем... Зато дала еще пять минут на размышления. Спасибо. :kissing:
Владимир, да, это счастье для многих - победить страх, но далеко не для всех, ибо зависит от осознания... страх якорит всех, у кого он присутствуют, тяжёлыми, низкими энергиями и давит к земле, в 3D, осознание себя Душой а не телом ведёт к поиску себя истинного... Время нынче не простое, особенно на Украине, каждый день общаюсь с Харьковым в скайпе... но не прикасаюсь к событиям мысленно, ибо то, что должно прорваться, выболеть, как нарыв, происходит сейчас... На тонком пране все славяне уже в Миру и в одной стране состоят, вот так, друг мой! :flower:
Все так... Только цветов не надо больше. Могу башку оторвать.
Мы часто путаем поступки и проступки, А время нам не делает уступки. С теплом, Анатолий.
Вы ! неправы -- в том -- что правы!
Бог его знает... черт его ведает...
страх в моем восприятии совсем не на высоте живет... пожалуй, для меня не очень понятно, Володь. понятно только, что беспокойная ты личность:) и думаешь, и мечтаешь, и растешь над собой:) с теплом,Н.
Да, наверное. Спасибо, Наташ. :flower: