Перейти к основному содержанию
Ветер с Волги упруг и свеж
https://pp.vk.me/c613517/v613517358/f79e/ENyfqFzcxAI.jpg
Ветер с Волги упруг и свеж, И встречает меня объятьем, Теплотою своих надежд, Поднимая с коленей платье... "Удивился моей красоте... Иль волос ты моих не гладил?" Отвечал:-"Полюбилась ты мне, Как берёзка в весеннем наряде!"
завидую Ветру во всю Волжскую Натуру
А З! Есть чему завидовать... Всё-таки "упруг и свеж"! И натура большая...Волжская! Для меня же- "Прошло то время встреч, страстей, страданий... И нет романтики, и радужных мечтаний... А что в остатке? Труд среди людей... И одиночества затвор, и блеск Божественных идей!"
Отлично! Замечательное лиричное стихотворение. А фото прекрасно дополняет сказанное! Спасибо! С уважением, Андрей.
Андрей! Скучаешь ли ты о Волге? Когда придешь в родные места? Спасибо за оценку моих строчек! Пытаюсь создать своими стихами образ русской женщины, такой прекрасный и духовный!
Жизненно! А в предпоследней строчке немного шалит ритм. сэр Алекс...
Алекс! Подсматриваю у поэтов их рифму- подлежащие со сказуемом, глагол с местоимением, подлежащее с глаголом и т.д. Конечно, это не самоцель, на заставляет искать и форму, и содержание... Одним словом, творческая кухня. С предпоследней строчкой ты прав- ритм шалит... С уважением, Юрий.
Да, все же мастерски исполнен каждый стих. Как однажды было в жизни Пикассо- "Однажды на местном базаре к Пабло Пикассо подошла женщина и протянула ему листок бумаги. — Господин Пикассо, — взволнованно сказала она, — я ваша большая поклонница. Не могли бы вы что-нибудь нарисовать для меня? Пикассо с радостью согласился и быстро запечатлел на этом листке свое произведение искусства. С улыбкой он вернул женщине листок и сказал: — Это будет стоить миллион долларов. — Но господин Пикассо, — изумленно воскликнула женщина, — вы потратили каких-то 30 секунд, чтобы нарисовать этот миниатюрный шедевр! — Добрая женщина, — усмехнулся в ответ Пикассо, — я потратил 30 лет, чтобы нарисовать этот шедевр за 30 секунд. Так верно и у вас, вы потратили такое не малочисленное кол-во лет что бы описать, сказать, все так коротко, но так понятно, так ритмично, глубоко, апокрифично, красиво...