Перейти к основному содержанию
Манит меня Иллирия страна...
Виола: Что это за страна, друзья мои? Капитан: Иллирия, мадам. Виола: А что мне делать В Иллирии … ? (В. Шекспир) Манит меня Иллирия страна, Где облака причудливо меняются, Где непривычно люди изъясняются, Где чувствам придаётся глубина. Манит меня Иллирия страна, Где чаще фальшь, чем истина, где горе Затопит безысходностью, как море, И где любовь безумием сильна. Манит меня Иллирия страна, Где всё - так просто, а порой - так сложно, Где из ручья надежд напиться можно, И разочарование - у дна. Манит меня Иллирия страна. Я в ней живу, кружась в водоворотах Сомнений, дум, в нечаянных заботах, Которые дарует мне она. Манит меня Иллирия страна…
Интересное стихо,Свет,можно принять за самоиронию,а может противоречивость;)
А я и сама не поняла, Эвелина. :smile3:
Спасибо Вам, Сергей.
Свет, ты че... в мое отсутствие успела на Балканах побывать? Иль, просто все таки манит? Я, с этим огородом никогда, и никуда, наверное, окромя Азова не попаду. А, Иллирия... шо ми там робить? Где, в Иллирии...? :musicface:
Нет такой страны в реальной жизни, Володя. Читала, что Шекспир название придумал. Я даже точно не могу сказать, о чём это стихотворение. Оно возникло - и всё. Может быть, о стране, в которую уходят, когда начинают писать?.. В творчестве ведь пытаешься выглядеть лучше, чем ты есть на самом деле, что там ни говори. Или, может быть, хуже. А, может, о творестве в Интернете? Я часто пишу интуитивно. Сначала напишется, а потом думаешь, а о чём, собственно говоря? :laugh: На Балканах? Я всего только несколько последних лет могу позволить себе не работать во время отпуска, а ты говоришь - Балканы. :smile3: Знаешь, в жизни человек сам выбирает, что для него важнее. Я выбрала - профессию, со всеми последствиями этого выбора. И не жалею. :smiley-love:
Кажется, понял! Это же та самая страна, куда я ежевечерне скрываюсь от обыденности бытия!)) Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
И эта срана делает немного другим. Благодарю Вас, Андрей.
там хорошо, там солнце, ветер, и там кружат в заботах дети... и там сбываются мечты! ведь там есть я... и рядом - ты...
У каждого - своя Иллирия. :wink: :flower: Спасибо, Наташа.