Перейти к основному содержанию
Даль небес...
Даль небес по-прежнему светла, Гладь реки в полуденном огне… Если раньше в горе я жила, То сейчас оно живёт во мне. Как же не завидовать воде, Что тиха, свободна и чиста? Нет пути к мерцающей звезде С краешка висячего моста. Сколько их, сверкающих стрекоз! Ив прибрежных еле слышен вздох… Мне бы плакать - только нет уж слёз, Мне б молиться - да не слышит Бог.
Надя, такая природа, такая даль. Тем боль с висячего моста.Не знаю, как ты, но ничего в этой жизни не боюсь, но когда перехожу через висячий мост... все мысли останавливаются, наступает полная сосредоточенность, но... может только у меня. Прекрасное стихотворение, мне до тебя, как до... Только... "Мне б молиться - да не слышит Бог". Если хочешь, поясни. С уважением, Володя. :flower:
Спасибо большое за отклик. Не люблю писать о невесёлом, но иногда прорывается: у каждого свой крест... В Бога я верю, но в церковь перестала ходить и молюсь уже реже: не слышит меня Бог, наверное, вера моя не крепка. И потом, как говорят, на всё воля Божья, значит, от нас мало что зависит... Вот такая я ворчунья.)))
Да, согласен. Я, почему спросил? Наверное, схоже...
Прелестный стих ! :flower:
"Если раньше в горе я жила, То сейчас оно живёт во мне." Поражает ясность Ваших строк, Надежда. оценка: 10+
Мне бы плакать - только бы без слёз, Мне б молиться - да не слышит Бог.
у воды завистников немало. Каждому чего-то не хватало... "Я помню море пред грозою: Как я завидовал волнам, Бегущим бурной чередою..." Не грустите,Надежда.
Какая же неизбывная печаль наполняет всё стихотворение... Всё будет хорошо, Надежда! С Теплом, Андрей.
для меня всегда притягательна текучесть воды. в этом ей завидую. научиться бы:) наверное, в этом и свобода ее, и чистота. все течет, меняется. это и есть жизнь. пожалуй, самая большая боль - когда человек пытается остановить время, замирает сам. но как это принять и следовать - не знаю. стихи замечательные, Надя. каждая строчка!
Спасибо, Наташа. Говорят, на пламя и воду полезно смотреть: лечат, успокаивают...
напоминает стихи Есенина
Весьма впечатляюще, красиво и многозначительно.