Перейти к основному содержанию
Ты...
Мои стихи без слова "ты" И одиноки, и пусты... *** Зачем лесов тенистые дубравы И белый жемчуг облаков, И гладь реки.., Коль, неба голубее, Не вижу глаз? Не жму руки... А слово молвишь, - радостно немею. *** Зачем мне опыт шепчет про коварство? Так просто безраздельно доверять! Зачем сомнений сумрачное царство С таким трудом напрасно созидать? И горько тосковать о невозвратном, Расчётливость и опытность кляня. Обычное искать в невероятном И ждать не времени,.. хотя бы дня, Когда неважно вспоминать потери, Напуганной ошибками мечты. Когда взамен охрипшего: "Не верю!" Вдруг прозвенит восторженное: "Ты!".. Читает автор: http://www.chitalnya.ru/work/1073319/
Замечательный триптих, Маша! Настоящий... аккорд чувств! Спасибо! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрюша.
В своих стихах давно, увы, Пишу я: "Вы". Что значит "Вы"? Сквозь невозвратные потери, Оно звучит: "Не верю..." Вам - не верю. Кружился вальс. И танго всем известная жестокость В насмешливость преобразила робость И трепет снов и слов. Холодный взор молвы. "Ты" превратилось в "Вы". "Я рада, это - Вы".
"пустое "Вы" сердечным "ты" она, обмолвясь, заменила..." просто удивительно, как человек всем существом стремится к сердечному общению, сближению, пробуждению души к жизни... и создает сам себе препоны в самом задушевном своем - творчестве... это уже не просто ограждение от всего и вся, это колючая проволока... все очень правильно, Света. "Не верю" - оно звучит во всем....
:smile3:
Спасибо, Светочка. :flower:
здОрово, Маша! хорошо, когда нет "не верю", а есть "Ты"... собственно, это главное... все три стиха дополняют и развивают друг друга, и логичен и замечателен финал... если внутренний диалог героини с собой логически завершен, внутренние противоречия разрешились, значит, и на внешнем уровне неминуемо это найдет свое отражение... ведь мысль материальна, тем более выраженная в слове:)
Спасибо, Наташенька. :flower:
По нарастающей с завершающим аккордом. Чудесно!
Спасибо, Володя.
предчувствие события часто интереснее его самого,хорошо передано именно предчувствие,Мария!
Игорь, ты меня удивляешь точностью восприятия. :flower:
Привет! Плот раздутого окончания поднимает Вашу пирамиду из пучины забытья, Сенатор. :loveface:
))) Спасибо, Ваня.
Люблю Ваши стихи, Мария! Особенно тронула вторая часть...
Взаимно, Наденька. Спасибо Вам.
Аплодисменты второй части стихов! :flower: С тёплышками, Мари
Мари, спасибо тебе. :flower:
Ты даришь нам букет из слов живых, Стихов - в которых сердце твоё бьётся. Душой влюблённой написавший стих, Нам мир вернул любви, весны и солнца!
Благодарю Вас, Франц, за тёплый отзыв.