Перейти к основному содержанию
ДВАДЦАТЬ ВТОРОЕ ИЮНЯ
К нам этот день пришёл с большой бедой, Такой беды не чаяли, не знали, Что накатила на страну волной, Волной пожаров, крови и печали. В наш дом пришла Великая Война, Великое несчастье для народа, В её огне Великая Страна Изнемогала все четыре года. Где миллионы молодых парней, Как бабочки бесследно растворились, Что отзывается до наших дней – Их сыновья на свет не появились… Окончилась Великая Война, За ней пришла Великая Победа И празднует Великая Страна Великий Праздник. Самый горький где-то. Сегодня с ветераном наравне Мы поминаем, рвавшихся под танки, Мы сироты погибших на Войне, Но спасших нас, мы той Войны подранки. 21.6.2014г.
Мы - тоже отголосок той войны. Мы - внуки. Правнуки её уже идут в науки. Страна вздыхает: Через поколения След той войны хранит людское семя.
Отменный стих, понравился !
Отлично, Аркадий! Исправь первую строку последнего четверостишья - там описка: "наравне". :wave1: :cheers:
Сегодня, в День своего 82-летия, провожу амнистию и вновь допускаю на свою страницу раннее исключённых за непотребную критику моей персоны. Сей односторонний мой благородный поступок я совершаю во время, когда солдаты ЦАХАЛа в поисках трёх украденных еврейских юношей арестовывают раннее выпущенных из тюрем Израиля активистов ХАМАСа. Им можно, а мне нельзя?! – я что, рыжий? В случае оскорбительных действий мной амнистированных, я отменяю свою амнистию! Вот и всё. А пока мой миролюбивый бронепоезд въезжает на мирные рельсы человеческого общежития. Исаак
Спасибо, Аркадий! Я подумала о своём деде, который погиб в этой войне...
Очень проникновенно! Спасибо, Аркадий! Рекомендую. С уважением, Александр.