Перейти к основному содержанию
НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ
* * * Ничего не случилось. Все, что сбыться могло, будто детский рисунок, в синем небе легло теплой звездной дорожкой – вон она, посмотри! Невозможное счастье прозвенит вдруг внутри колокольчиком песни, четким ритмом стиха… А дорожка мерцает, и смела, и тиха…
Интересная задумка и воплощение. В строке "Невозможное счастье прозвенит вдруг внутри" изменилось время глагола "прозвенит"- на будущее,и слово "вдруг" выглядит средством для "закрывания бреши". "Зазвенело внутри" - было бы здесь уместнее, на мой взгляд. С уважением, М.
Маша, говорят ведь так, когда о чем-то рассказывают... пытаются описать свои ощущения... именно вдруг и будущее время глагола... это именно несовпадение внутреннего с внешним... это "прозвенит" случается неоднажды, а вслед за ним - возвращение в реальность... если бы описывался "единичный случай" - тогда возможно и зазвенело и прозвенело:) но с призрачным счастьем расстаться не так просто:) стихотворение сразу легло, без подбора слов... поэтому нет, не для закрывания бреши... спасибо! с уважением, Н.
Наташа, стихотворение само должно себя объяснять, ему адвокаты не требуются. А,если объяснение занимает больше места, чем сам стих - это уже о чём-то говорит. Не обижайтесь, я люблю Ваши работы. С уважением, М.
:) не обижаюсь нисколько... но я чувствую так, как написала, с этим ничего не поделать... спасибо, Маша, искренне...
Ну Вот,Наташа, и к тебе мечта тихонько подошла,но такая смелая! На то и мечта. :flower:
И всё-таки - случилось! :wink: :flower:
Ничего не случится, лёгкий дождик пройдёт, По незримой тропинке в детство нас уведёт. Вдоль прекрасных мгновений мы пройдём не спеша Вновь наполниться счастьем озорная душа. Прогонять нас из детства, погоди, не спеши... Дай слегка наглядеться - как же мы хороши! Обещаем о прошлом никогда не грустить Добрый ласковый дождик, ты за всё нас прости.
Вы, наверное, заметили сходство с Вашим стихом. Это появилось сразу после прочтения Вашего стиха. Спасибо.
Замечательно, Наташа! Светло и безоблачно... Звёздная дорожка... Чудо! А у меня она лунная.))) http://www.my-works.org/text_99651.html СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Хорошо, когда хорошо, но с грустинкой. :flower:
Столько же ! "случилось"... Хорошо!..