Перейти к основному содержанию
Я знаю, писать не надо...
Я знаю, писать не надо О том, что бросает в дрожь. Ведь есть многоцветье сада И солнца горячий дождь. Балетная белоснежность Ромашек в траве лесной, И раннего утра нежность, И трав аромат ночной. Есть прелести редкой люди, Есть радуги акварель, И красный арбуз на блюде, И чёрный пушистый шмель. Я знаю, писать не надо... Но - жаль нам или не жаль - Есть, кроме майского сада, Рублёвских икон печаль.
Балетная белоснежность - да! А Рублевских икон печаль - еще больше. Здорово!
"Есть прелести редкой люди, Есть радуги акварель," Действительно, есть! :flower: Добра Вам и радости! С теплом, Мари
Хм, интересно, автор отдаёт себе отчёт в той естественной трансформации, которой подвержен любой текст при стороннем прочтении? Ромашки - цветы луговые или садовые, в лесах я их что-то не припомню. Осмелюсь сказать, что поэзии в этом тексте нет, есть клишированый текст с весьма скудным подбором рифм. Но самое убийственное для автора, на мой взгляд, - это констатация от лица ЛГ того, что "писать не надо". С уважением, А.Н.
Ромашки растут на лесных опушках в наших пермских лесах, которых Вы, наверное, не видели никогда... "Трансформация", "убийственное", "клишированый", "констатация" - не много ли всего для такого маленького скромного стихотворения? И стоит ли оно такой работы мысли?)))
"писать не надо" - это, вероятно, не констатация... скорее, размышление... много есть такого, к чему не подступишься, так болезненно это...
Это я беседую с собой о своей "грустной" направленности в стихах, Наташа... Спасибо.
Надежда, именно "надо Писать", коль "бросает в дрожь", А критика ретрограда - Это обычная ложь. :kissing: :flower: :flower: :flower:
-" О чём писать? На то не наша воля!... Но если нет ни радости,ни горя, тогда не мни,что звонко запоёшь,... -всё это будет ложь!" (Н. Рубцов)
А мне больше по сердцу стихи с грустью.. Печаль даётся с глубоким пониманием и внимательными глазами, мне кажется поэтому поэты бывают редко совершенно лёгкими стихами.
А получается, что всё–таки надо! И лирика без печали — не совсем лирика. Спасибо, Надежда! С Теплом, Андрей.
Да и жизнь без печали трудно представить... спасибо Вам, Андрей!
Всё мне понятно стало даже с 1го стихотворения.-Я Ваш почитатель.