Перейти к основному содержанию
Как много развелось...
Ирония, сарказм или тревога Звучит во фразе — трудно уловить: Мол, развелось поэтов слишком много... Прискорбно. Но имеет место быть. Нет, не в банально–тривиальном плане. Ну, развелись. И что? Сложилось так, Что не в свои случайно сели сани, И вместо брака получился... брак. Не встретилось взаимопониманья, Слияния, родства, единства душ. Вдобавок, быт обрушил на сознанье Свой отрезвляюще–холодный душ... Простите?.. Говорили не про это? Про что? Да... Занесло меня слегка. Согласен: много развелось поэтов. А сколько их не развелось! Пока...
В 19-м веке тоже повально все писали стихи, однако поэтами стали единицы. Ничего страшного нет в том, что люди пишут, значит, душа того просит... Интересное стихотворение, Андрей!
Смешная перекличка слов)) Улыбнулась в конце стиха!
говорили, что если бы у Юрия Кузнецова не погиб на фронте отец, он не стал бы поэтом... действительно, творчество, как правило, рождается от утрат, от того, что где-то что-то не сложилось... из детства... а потом - уже из потребности собственно творчества... поэтому "разведение поэтов" - процесс естественный:) раз пишут, значит, это кому-то нужно... пусть даже только поэтам:) спасибо, Андрей. с теплом, Н.
оттого - слитно, ошиблась. а развести творческого человека некоторые почитают за честь, это да... говорят, художник должен быть голодным.
Андрей, пусть лучше поэты разводятся и разводятся, чем их разводят и разводят.
Браво, Володя!!! Это, современное значение слова, от меня как-то ускользнуло!)) С уважением, Андрей.
Ах, сколько развелось поэтов! Увы и ах, я тоже в их числе И как подумаю об этом, Так вспомню сразу басню об осле. А впрочем, мы ведь о разводах, Да, тех, что огорчают на стене- Ремонт, да в жаркую погоду? И я о том же- качество в цене. Ах, сколько развелось поэтов, И Вы нас так приятно развели, Спасибо Вам, поэт, за это, От грустных мыслей Вы меня спасли!
Ха! Ещё значение...)) Поневоле приходишь к выводу: не из одних ли разводов наша жизнь состоит? Нет, я не о питерских мостах...)) Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
Как много развелось любовных пар...