Перейти к основному содержанию
Приехали. Выходим
Ну, всё. Приехали. Выходим. Какая разница — куда? Перрон. Прощанья. Поезда. Скрипач в подземном переходе. Таксист, считающий в уме Рубли, минуты, километры. Купюра, вырванная ветром. Вокзалы. Рельсов макраме. Всё позади. И было вроде, А вспоминается, как сон. Чуть пьяный проводник. Вагон. Набор заигранных мелодий В динамике под потолком. Чай из вагонного титана. Звон ложечки о край стакана. И ночь без сна. И в горле ком. Галоп луны на небосводе. Попутчики, почти друзья. И тамбур, где теперь нельзя Курить... Всё в прошлом. Мы выходим. ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/1080999/
Чудесно, Андрюша. Стук вагонных колёс слышится сквозь мелодию стиха.
... и - в будущее! :wink:
"никогда ни о чем не грустите вдогонку, если в прошлом нельзя ничего изменить..." а еще, говорят, что Бог, прежде, чем открыть новую дверь, закрывает предыдущую... но все, что дорого, остается в памяти. пусть и комом в горле. и запоминается порой такими вот удивительными, нелепыми, на первый взгляд, картинками. с таксистами и пьяным проводником. и это тоже - память. стихи замечательные, очень живые, именно этими вот нелепыми занозами, за которые еще долго цепляешься... и они болят... и нет сил их вырвать... так больно... и... дороги:) с теплом, Н.
Прослушала, Андрей! Здорово! Но ты ошибся остановкой, нам до конечной, а это не скоро... :bigwink: С любовью,твоя Муха P.S. Светлана права .. и - в будущее! :wink2:
Кисть художника помогает тебе в творчестве, Андрей. Всё детально прописано и схвачено точно. Миллионы узрят в твоём стихе своё пережитое. У меня есть что-то подобное, может быть даже отдалённо подобное. Если есть желание, перейди по ссылке: http://www.my-works.org/text_119255.html с уважением - Андрей
Сразу на память пришли строки: "Не уходи, побудь со мною..." Это от яркости самого восприятия, натурально всё и отчётливо.