Перейти к основному содержанию
Лето
Вот и Песах прошёл, начинается знойное лето. Злым хамсином летит с аравийских горячих пустынь. Будем пот мы ронять на асфальт, от жары перегретый, Будем тупо глядеть на небес раскалённую синь. Будем вновь умирать, хоть на миг очутившись на солнце, Колу пить ледяную, мазганы* включать на весь день. А оно, это солнце, сияет покруче червонца, И от адского пекла мозги у людей набекрень. А дожди к нам придут ещё очень и очень нескоро - После Судного дня снова в зелень оденется лес... Долгий дождик идёт по столу моего монитора, Низвергаясь потоком с грозою набухших небес.
Михаил! Как обещал, посетил твою страничку... Твоими строчками очень доволен! Во-первых, физически ощутил зной лета Израиля,в его временных промежутках (От Пасхи до октября- Судного дня).Во-вторых,почувствовал в словах и строчках местный еврейский колорит, что является большой редкостью в стихах нашего сайта. В- третьих, твоё стихотворение перекликается с моими строчками-"Мелеет синяя река..."Жару лишь сменит осень..." Удивлён, что на твоё хорошее стихотворение никто не откликнулся из наших сенаторов. Наверно потому, что они в своём летним отпуске только сейчас познают жаркое лето... С искренним уважением, Юрий.
Спасибо большое, Юрий ! А я как раз и не удивляюсь. Сейчас почти на всех литературных сайтах " мёртвый сезон " -отпуска, дачи. Я вот тоже с женой через пару дней уезжаю на курорт, в Словакию.
Михаил! Хорошего отдыха! Бог в помощь на всех путях и дорогах!
Спасибо, Юрий !