Перейти к основному содержанию
в погоне за будущим
Машина времени – реальнейшая вещь. Меня фантастикой Уэллса не заманишь, Когда сажусь в автомобиль, вцепясь, как клещ, В холодный руль. Да ты и так об этом знаешь; Значенья разве что тому не придавал… А между тем, пусть на какие-то секунды, Но настоящее, как есть, опережал И настоящим вытесняем был, как будто… Что происходит в этот медленный отрыв, Когда в грядущее, по трассе набирая, Ты оставляешь столь знакомые миры Пестреть и таять вдоль пути по оба края? И то, что ждёт тебя, похоже ли на то, Что в зеркалах сжималось в точки-огонёчки? Но даже бог и тот выходит в коридор, Чтоб покурить и отдышаться среди ночи... Мы всё летим, мы всё хотим не замечать Попутных знаков, остановок и заправок…, Чтоб где-то в будущем в испуге замолчать, Шагнув в безвременье, свернув с дороги вправо, Где в мокром воздухе лишь память на глоток Да эпитафии под грустные берёзы… Ты гнал за будущим… Но смерть – всему итог. А звёзды так же далеки, как были… звёзды.
Точно! вживе труной...
Андрей, присмотрись ещё раз к "точки-огонёчки" так ли тебе огонёчки нужны?!
Нужны, Варя! Просто необходимы! Лучше скидывать балл в оценке, нежели задавать подобные вопросы. Ни под кого подстраиваться не собираюсь. А вообще: подобное пишется на "личку", чтобы других с толку не сбивать. Извини.
Я в баллы не играю, если ты заметил..но впредь, постараюсь своего мнения не выражать. У меня, видимо, совсем другой взгляд на творчество, и поэтому, мне можно под стихами писать практически всё, о чём человек задумался, а вот в личку..это лишнее и не нужно мне в личку ничего писать и я не собираюсь тревожить Ваше личное пространство. Прошу прощения.