Перейти к основному содержанию
Объяснение
Я Вам пишу. Письмо. На обороте Одной из незаконченных картин. Его Вы, знаю точно, не прочтёте – На это есть три тысячи причин. Я назову одну. Довольно будет, Чтоб пониманье к Вам пришло само. Никто меня, надеюсь, не осудит: Я не пошлю… Не Вас! А Вам письмо. Я был до неприличия приличен, Стихи читая в прошлый выходной. О, Боже… Как же я косноязычен! И, вероятно, Вы тому виной. Я Вам читал стихи вполне умело Литературным русским языком. Вы ж в одночасье перешли пределы, Назвав – сонет! – хорошеньким стишком. Когда же Вы сказали: «Супер! Классно!» О мадригале – съел бы Вас живьём! Я осознал, что Вам небезопасно Пробыть чуть дольше в обществе моём. Своё письмо не орошу слезами. Хотел, признаюсь, но – увы – не смог. Пусть будет так. Прощайте же, Бог с Вами… Ах, нет… Не так… Покеда! Вот Вам Бог… ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/1083887/
:)вспомнилась не только Эллочка-людоедочка, но принцесса из сказки Андерсена, которая собрала вокруг себя прекрасных принцев, владеющих изящными искусствами, а сердце отдала грубому мужлану... ибо против своей сути не попрешь:) спасибо, Андрей с теплом, Н.
"Тобой пленяться издали Мое все зрение готово, Но слышать боже сохрани Мне от тебя одно хоть слово. Иль смех, иль страх в душе моей Заменит сладкое мечтанье, И глупый смысл твоих речей Оледенит очарованье..." (М. Ю. Лермонтов) Так что, Андрей, не Вы - первый... :wink:
И даже не сто восемьдесят седьмой, Светлана!))) И всё равно с великим трудом скрываю зубовный скрежет, слыша:"Хороший стишок. Ровненький.")))) Спасибо! С Теплом, Андрей.
Напишу тебе письмо... Быстрый ветер обгоняя, пусть придет к тебе оно добрым словом согревая. Ты, увидишь в нем тепло... грусть немую и улыбку. Как по жизни понесло, извиненья за ошибку. Расскажу тебе о сне, который часто-часто вижу... Как мы гуляли при луне и... тихий голос твой я слышу. Хочу дотронуться до рук, прижаться нежно к ним щекою. И... тихо-тихо все вокруг, и... только мы... одни с тобою. Ты прочтешь и промолчишь Но, печаль мою увидишь... Как душа моя кричит, и... может, тоже мне напишешь.
Услышал, Андрюш... По-новому, озадачен и удивлен... Как здорово! Пиши... Андрей! Чем быстрее, тем больше! Славлю твое доброе слово: мирное, честное, одухотворенное...
"Когда же Вы сказали: «Супер! Классно!» О мадригале – съел бы Вас живьём! Я осознал, что Вам небезопасно Пробыть чуть дольше в обществе моём." Точно обо мне. :laugh: