Перейти к основному содержанию
Люди без комплексов
Рвите, эстеты, в отчаянье с воплями волосы в силу своей впечатлительной тонкой натуры: жизнь отравляют вам грубые люди без комплексов, партию соло пихая не в такт партитуры. Смотрят на них с нескрываемой долей иронии, в спину, а то и в лицо посылая улыбки – те же, порвав идеальную гамму симфонии, лепят амбиции первой, ответственной скрипки. Люди без комплексов, особи эгоцентричные, рушат незыблемой логики строгие схемы, вносят поправки в симметрию ассиметричные так, что в мозгу подгорают контактные клеммы. Правила, нормы, дресс-код… Да не мучайтесь попусту! Что вы лопочете там о каком – то стеснении? Люди без комплексов вне компетенции возраста, вкуса, приличий, чьего – то стороннего мнения. Дама преклонного возраста в стиле хип – хоп: «Йо! Как засохшая жрачка в хрустальной посуде!» Полный отстой! Дальше – больше: в коротенький топ с гордостью дама пакует обвисшие груди. Стильной бейсболки повёрнутый вбок козырёк, клёвы прикид… Объясните, почтенная дама: как вы напялили, мне, дураку, невдомёк, дочкины вещи на сотню своих килограммов? Впрочем, талант детектива не нужен, мой свет: просто решить уравненье с одним неизвестным. Впишем в тетрадку искомое «комплексов нет» Хау! А если по – правде, открыто и честно… Где – то в сознании лёгкая зависть кольнёт, чувство достоинства вмиг опустив на колени: «Надо же, старая рухлядь… чего выдаёт… всё безразлично, плевать… Абсолютно до фени!» И отодвинешься, вымеряв взглядом косым, ставший заложником чувства дозволенной меры, закомплексованный, как большинство, сукин сын, так и не взявший такого простого барьера. Люди без комплексов… особи эгоцентричные… с непробиваемой сутью души толстокожей веруют свято, забив на мораль и приличия, в то, что любой в этом мире хоть что-то им должен. Мы им должны… За коротенький всплеск позитива, в белую крапинку жизни чумазые полосы… В пении ханжей и снобов, звучащих фальшиво, чистую ноту берут только люди «без комплексов» …
Ну, не всё так... Несколько ассоциируется с тем: без комплексов - без совести...
Ну что Вы, Сан Саныч! :) Это ведь две разные вещи, хоть порой и похожи с виду: часто путаем людей без комплексов с наглецами.Хотя.... кто его знает... может быть и два в одном, этакий коктейль...Спорить не будем ведь? А если и будем, то это будет больше походить на беседу, а не на спор: было бы из-за чего пениться ;)
Спор не всегда - драка! Беседа - составная часть спора. Спора бояться не следует: часто в спорах рождается истина! ( Не я пидумал!)