Перейти к основному содержанию
Мачеха РОССИЯ...
Лепестки небрежно… Боги раскидали, На могилах русских, что вчера роптали, Распрощались с жизнью дети, ополченцы, Слишком долго ждали от России вести... Где-то встанет солнце, в душах убиенных, Осветит погосты вечность… тишиною, Мачеха Россия души не согреет, Тем, кто там расстался с русскою мечтою, Всё, прощай Россия… наша мать беглянка, Ты про нас забыла, Вера наша пала, Мы сложили главы, на алтарь Свободы, Чтоб очнулась память у твоих потомков, Лепестки ромашек Боги раскидали, На могилы павших , на судьбу Донбасса, Нет уж сил сражаться, души наши с Богом, Вера и Свобода… размешалась с кровью, Мачеха Россия нас на век сгубила... Чёрная зарубка… на Крестах могильных, Никогда уж боле, не прийдём к России, Не попросим Бога, мачеху о силе... P.S. Нет света, слёз уже в глазах, Славянск-Луганск вновь грохот пушек, И никогда нам не понять, За что нас предали… безумцы... Ромашки, Крест, погост...дорога, Блок пост разрушенный и поле, Осталось двое нас на свете, Вокруг тела, мой Бог и дети... Славянск — Луганск. Из разговора ополченцев на похоронах дитя Арсения ( 5 лет) . Натальи Прокофьевны Наумовой( 95 лет). "Мачеха Россия" -… последние слова умирающего ополченца.
Странно.. У вас с Россией разные страны. Вы-Украина. А Россия другая страна. Как же другая страна может вмешиваться в дела не своей страны? Это у вас - Украина- мачеха. Сколько читаю такого- всё удивляюсь вам.. Россия не сша. Это сша топчут чужие народы и чужие страны. Есть же общемировые законы. У вас есть своё правительство. Вы выбрали вашего президента Украины. Странно.. Вы желаете, чтобы за вас, за вашу страну другой Президент решал? Российский. Вы разве не видите скольким вашим беженцам Россия помогает! И моей Сирии помогает! Разве вы это не видите? А ваша война- это ваша война. Она у вас внутри страны- давно уже.
Лала, дочка, как же ты не поймешь... пока эти уроды существуют (я не про Рюриковича - он мужик порядочный) не может никакого разговора. Ты ж, умница... читала про фашистов... если в мозгах сплошной нацизм, который предрасполагает рабство и унижение других народов, то как, лично я, могу к этим тварям относится. Конечно, ты возможно на своем языке молодежном толкуешь, мол, у них тоже есть свои интересы, но нет... право бог не давал никому глумится на себя похожих. Порошенко, Тимошенко, Яроши, Тянтибоги, Коломойские... и все остальные олигархи, которые возомнили себя вершителями судеб... они, сволочи за все ответят и... не передо мной, просто русским, а перед своими детьми, перед своим украинским народом. А если бог их не накажет, то я их накажу... Нет не бойся, не убью и даже пытать не буду... Просто провезу в клетке, как обезьян по всему миру, чтоб другим никогда неповадно было. Даже, по Сирии провезу... даже по Австралии... Пусть, потом живут... Хвалятся победами над простым людом. По крайней мере, уж точно... после такой показухе мои внуки не увидят больше этих плохих дядек с автоматами и тетек с косами!
Я понимаю. Просто есть ООН. Дам все законы. Просто все их должны соблюдать. Всегда. Ведь их писали разных стран, умные люди. А сша ввели за правило везде нарушать эти законы. Эту страну первую надо наказать. Я? Честно. Не могу видеть президента сша.. Я даже не понимаю- он здоров или болен? Про психику я его говорю. Страна( сша), которой всего- 200 лет разрушает многовековые культуры и хочет ещё и переписать историю. Ирак..
Как и я... тебя понимаю... :flower: Но, есть такие природные законы, что никакому ООН в самую счастливую ночь не приснились бы... Это, закон человеческого бытия, который гласит: никто не смеет покуситься на жизнь человеческую без его на то ведома. Да, че я тебе буду жизнь джунглей мозгов наших пересказывать. Почитай "Маугли" - там все толково по этому поводу писатель знаменитый сказал.
Я же не об этом. Я читала эту книгу. Я же понимаю, что страшное творится на Украине. Страшное. Что только можно придумать- убивают в одном народе друг-друга. Но как вы представляете? Россия станет оккупантом? Они же всегда так говорят. Или Этой стране, России начать мировую войну по очистке всех стран от таких( фашиствующих, или поддерживающих их) элементов? Я? Честно- не знаю, как Должен поступить Президент России...
Президенту никак не надо отвечать. Там мои родные и близкие... просто друзья. Пусть я, получается из другой страны, но какого, черт возьми оккупант. Нас разделили на страны, понаставили границ ... и эти властолюбцы будут теперь мне указывать, что бы я не заходил на их территорию? Чтобы они торжествовали своей властью, а простые люди гибли под обломками своих же выстраданных домов. Да, не бывать такому никогда. Лала, дружочек... было такое уже в истории... почитай про Испанию и ты... все поймешь.
Читала. Там другое. И время другое. Я не знаю. Моя бабушка(русская) из Украины, она родилась в Запорожье. Я понимаю украинский, читаю на нём- Но не умею говорить на нём.. Мы бабушку оберегаем от потока информации о Украине.. Она не молодая очень уже. Она плакала, как Одессу видела.. Я не люблю ненависть в людях. И бездушие. Украинская душа умирает. А они, те.. И не видят этого. А может у них,этих- нет ни глаз ,ни ушей? Может не люди они, вовсе?
Уважаемый... не один я такой. Никто вас не предал... Мы с вами! То, что наши политики не могут разобраться в своих башках долбанных... это ничего совершенно не значит. Случись, что - мы все поднимемся... поверь. Ну, да - ведь тех уж жизней не вернешь. Но, что поделаешь, я, лично с вами и... буду бить их... честно... от всей души!
"Слишком долго ждали от России вести..." Надо так: "Слишком долго ждали от России чести..." Это не народа русского касается!
Это все как будто бы специально кем -то запутано,запутано,запутано...