Перейти к основному содержанию
У кого-то хватает свинства... По следам телепередачи
У кого-то хватает свинства осуждать многодетных женщин. Не познавшие материнства… – нынче путь их по жизни беспечен, ну, а завтра? Не надо пророчества – жизнь, конечно же, многих научит, когда в старости их одиночество каждым мигом своим замучит, когда некому будет хворой дать водички и нужной микстуры, или вызвать бригаду из «Скорой» для спасительной процедуры. Это будет! А нынче смеются и язвят: «Для чего рожали?! Ваши подвиги вам не зачтутся. Вам Россия поможет едва ли». А в России народу всё меньше, сокращается население. Бизнес-вумен, а не женщины украшают собой поколение. Не рожать им, а делать карьеру. Не пойму лишь, кому в угоду? А народ подошёл к барьеру, за которым не будет народа. На Руси христианство исчезнет, всё заполнено будет исламом, ведь рожают, ну сколько влезет, мусульман мусульманские мамы. А российских девчат остатки разберут по гаремам, борделям. Янычары на похоть падки, не в пример пьянчушкам-емелям. Изведут они русских красавиц, сладким делом замучат бедных и сегодня готовых ославить своих собственных мам многодетных.
Верно! Очень важную тему затронули, Исаак, за что Ввм огромное спасибо!
Спасибо!
Рожать? А чем кормить? Как на ноги поставить? Легко издалека судить... Когда жить без долгов - уж счастье В обычной жизни, Женщина куда метнётся? Рожать? И нищету плодить? Скорее - в бизнес. :laugh:
Нас у родителей было четверо. Росли в довоенные, военные и послевоенные годы. Выжили! И встали на ноги. У троих высшее образование. Я с женой поженились в 21-год. Втюрились друг в друга, и вместе прожили 48 лет счастливой жизнью. Когда мы женились, у нас не было ничего, абсолютно ничего, только уверенность, что мы всего добьёмся. Скоро 14 лет, как жены нет, но эти годы наполнены счастьем, что Она была в моей жизни. У нас выросли двое прекрасных детей. Хотели больше, но болезни жены и моя работы энегетиком шахты укоротили наши желания. А внук, ему 31 год, говорит мне: "Дед, не торопи нас! Сначала поставлю фирму на крепкие ноги, а потом дети". Он с друзьями владеют успешной компьютерной фирмой. А нам нужны были раньше дети, а потом уж старались для них и ради них.
Разница в том, что вы все были на одном уровне.То, о чём Вы пишите, считалось нормой. А сейчас... Говорить о том, как мечтала о троих детях, а еле смогла поднять двоих, пройдя через безнадёжность перестройки, не буду. Это - моя боль. Многодетность в наше время - выпадение из общепринятого уровня жизни. Ребёнок, видящий, как он обделён на фоне сверстников, родителям благодарен не будет.
Возможно, Вы правы. У нас на три обеспеченные семьи один внук. Могли бы содержать. Но он, поступив после 8-го класса в военный колледж, перешёл на "свои хлеба". Приезжая домой на пятницу и субботу, шёл в цветочный магазин торговать цветами или убирать в домах подъезды. А уж потом к друзьям или на "гульки". После колледжа - армия. В отпускные дни привозил кучи своего грязного белья для самостоятельной стирки. После армии - жизнь на съёмных квартирах. Научен жизнью самостоятельности, многое умеет руками. И голова неплохая. Я доволен! Только правнуков мне не обещает
Когда ощущаешь за спиной надёжный тыл, всё-таки проще. :smile3: