Перейти к основному содержанию
Страшно-то как...
Украина… Леночка вздохнула: страшно-то как.
А ведь и она могла жить там. Когда-то столыпинские реформы привели на Урал её предков – крестьян-земледельцев. Из русского села на Украине. Ещё её бабушка на памяти Леночки ездила туда к своим родственникам. Бабушка. Нет её уже. Как и не запомнилось маленькой девочке название того села. Кто были предки по отцу? Об этом Леночка и понятия не имела. Он не распространялся на эту тему, а ребёнку не особо-то и было нужно знать.
А сейчас муж не отрывается от новостей. Муж, чьим родным языком был украинский. Его родина - маленькая деревенька у подножья Уральских гор, где больше века люди берегли свою культуру. Красивейшее место у речушки, серебристой змейкой струящейся между горными склонами. Когда-то кому-то деревня показалась неперспективной и закрыли школу. Так как закрывают школы в небольших деревнях и сейчас. Процесс уничтожения не нов. Нет школы – нет деревни. Люди уходят в другое место.
И там сейчас люди уходят в другое место. Только - спасая свои жизни.
Фашизм. Интересно, с чего он берёт своё начало? Где-то читала, что такой ненавистью к людям болеют те, у кого ярко выраженные сексуальные отклонения. Интересно, какие отклонения у Порошенко? Или у тех, кто упивается кровью, наслаждаясь вседозволенностью. «Мы воюем ради денег. А вы ради чего?» - так сказал один «воин» из националистов.
Блин! Великая цель – деньги! Ну, и какая радость в их переизбытке? Самые сладкие кушания? Самые красивые женщины? Самое лучшее ублажение тела?
В этом счастье?
Может быть, для них и счастье. Счастье в чувстве собственного величия.
Только уж очень это похоже на счастье свиньи в элитном свинарнике.
По мне так слишком упрощённо.Взгляд с вершины своей правильности.Хоть и осознаю,что без гетмана Крутохватского Украйна добром не кончит.((
Это эссе. То есть эмоциональное восприятие ситуации простой женщиной. На обширный политический анализ не претендую, ибо - не специалист. А Вы считаете, что убийства женщин, детей и стариков, пытки и насилие оправданы? То есть, осуждение подобного - излишняя правильность?
Воюют счастливые люди,они не способны чувствовать горе.
Пока ножку свою не поранят...
точно...
В том-то и дело, что не очень понятна позиция России в вопросе Востока Украины. Я не имею в виду слова, я имею в виду дела
Саныч, я - не политик. Оценивать очень трудно. Россию пытаются втянуть в войну. Провоцируют по полной программе. Как правильно поступать в данной ситуации - не знаю, не мой уровень. Поживём - увидим. Знаете, Саныч, какое животное самое кровожадное? Крот. Если в подземном коридоре случайно встретятся два крота, то один, непременно, будет убит. Страшно, когда в человеке просыпается крот. Это уже - существо.
Да, Наташа... Сначала была Испания... Потом Великая Отечественная... Колесо истории. Спасибо.