Перейти к основному содержанию
Я жду живую тишину...
Устав от шума городского И бесконечной суеты, Я часто жду, когда наступят Минуты сладкой тишины. Её бегу встречать на речку, Бросая камешки с обрыва. И слышу, как трещит кузнечик, Когда сижу под старой ивой. Встречаю там, где травы в пояс, Где у ручья кружат стрекозы, Жду тишину когда угодно, В жару и лютые морозы. А тишина, меняя краски, Рисует дивные картины, И укрывает, словно в сказке Под шлейф волшебной паутины. Но тишина другой бывает, В поклоне скорби плачут души, Слезой омыт могильный камень И вздох молчанья птицей кружит. Лишь только колокол церковный Звон тишины нарушит мёртвой, И старый дуб скрепит надрывно, Ветвями в небо распростёртый. Во власти мёртвой тишины Не дай нам,Боже, очутиться! И пусть не знаем мы войны! И пусть поют, как прежде птицы! Мир сохранить, решая твёрдо, Пусть человечество поймёт: Нам тишина нужна не мёртвой, А та, которая живёт!
Да, Ириша, тишина людям нужна. Живая, дышащая, теплая и убаюкивающая. Мирная тишина... Спасибо! С Теплом, Андрей.
Да, только живая и только дышащая-это верно сказал! Спасибо, Андрюша! :flower: :flower:
Воздушный трепет тишины... :flower:
Всё чаще о себе напоминает мёртвая тишина... Спасибо Светик :flower: :kissing: С любовью,твоя Муха
почему-то представилось это стихотворение в школьном учебнике, отвечающие у доски дети... когда-нибудь наше время станет историей... как-то его рассудят...
Рассудят нас с тобой потомки, Воздав позор или салют, Собрав разбитые обломки И склеив, истину прольют. Жаль, что на это нужно время и не мало... С любовью,Муха :wave2: :flower:
Выше всяких похвал! Ирина, спасибо за стихи!! С теплом, Александр. Оценка:10
Спасибо, Александр, за поддержку. :wave2: :flower: С любовью,Муха
хочу я чуткой тишины, чтоб слышать, что ручей смеётся, и за луной восходит солнце, ребёнок маленький смеётся и на листочке бабочка сидит )
:flower: :kissing: Замечательные строки! Спасибо, Эвелиночка! С любовью,твоя Муха
Хорошее стихотворение (и замысел и стиль изложения). Вот только рифмы (и их отсутствие) в некоторых местах не понравились. Например: "суеты"-"тишины" "пояс"-"угодно" и далее по тексту. Я, муха, за то, чтобы усовершенствовать стих (идея ж его ведь прекрасная)!!!
Спасибо за отклик.Согласна, учту (чуть по позже переделаю), писалось на эмоциях, конечно есть недочёты, исправлюсь. С уважением,Муха :wave2: :flower:
Откликнулся, потому что понравилось. :blush:
Да, тишина бывает разной... спасибо за добрый и разумный стих - Андрей
Спасибо, Андрей за понимание! Рада вас видеть на своей страничке :wave2: :flower: С благодарностью,Муха
Глубокое стихотворение! Цепляет своим философским содержанием и... долго не отпускает. Спасибо, Ира! С теплом, Александр.
Если нашёлся отклик в твоей душе на мои строки, значит они не зря написаны..Спасибо. :wave2: :flower: С благодарностью,Муха
Иришка, ты прелесть!