Перейти к основному содержанию
...и он один из них
Он был наследником царя, имея право Воссесть на трон и всех восставших… - под стопу. Но что гадать над чашей сладостной отравы? - Он выбрал Свет и тем решил свою судьбу. Про то учёно толковать – пустое дело. Понятен каждому с азов язык Любви; Понятен каждому… Да собственное тело, Что с юных лет привыкли мы считать своим, Любви не знает, изнывая от желаний Погрязнуть в чувствах услаждающих его, Чтоб подчинить себе Любовь в одно касанье И обратить светопришельца в существо. Среди Богов - он был своим, чудес не зная… Чудес не зная, раздавал он чудеса, Смущая деятелей ветхого писанья Взглянуть боящихся свидетелю в глаза. А эти доводы, что вмиг срывали маски С заросших мхом осатаневших мудрецов? Не их ли «мудростью» он был сто раз «обласкан» За всех поднявшихся по слову мертвецов, За всех обретших осквернённое забвеньем, За ту Любовь, что в людях Бога - не умрёт…? С каким неистовством, с каким остервененьем Кричал проклятия спасённый им народ! Летели камни… Камни! в будущего Бога, Венцом терновым обозначенного в срам… Ужель и вправду так трудна к Любви дорога, Избрав которую, он в муках умирал? Толпа предателей, фанатов Колизея, Не вы ль плелись за ним с мольбою на устах, Прося у равви о невиданном доселе? И вот глумитесь над распятым, перестав Внимать учителю. Но совести не учат. И обличая зло, взамен Любви не ждут… Глаголить Истину – ответственная участь. Да что апостолы? – другие переврут…; Внушат плебейскую покорность и смиренье; Под страхом божьим призовут любить врага… Распнут, избавятся и тот час же замену Найдут бессмертному… Надолго ль? На века. .. Что стало с ним - о том и камни уж не помнят. А что открыто - далеко не компромат. Но как хотелось бы той Истиной наполнить Души обманутой пустые закрома.
Спасибо, Сергей. Слова тут и вправду неуместны. с уважением - Андрей
"совести не учат"- хорошо сказано.
Да! с Креста Душу не освободить
Брось себе камень в лоб,если такой умный, и поведай об этом другим.А ещё лучше раскажи как сам себя вытащил за волосы из болота.А тут рвание волос,причём не из макушки,а из причинного места, в попытке вызвать потенцию.Слюнявчик для младенца, не умело приложенный,не говорю уж о смысловой безграмотности.;)
А мне вот стыдно за таких, как ты, злобный человечек. Считаю, что попал в "десятку", раз вызвал такую реакцию. Желаю здравствовать!
Чувство злобы и зависти - признак ущербности,думаю что более совершенен...)Хотелось бы внушить Вам свойство тринокулярного зрения.Но видимо безнадёжно.Всего доброго. :flower:
Мы все думаем о себе лучше, нежели являемся на самом деле. Такова природа человека. Ежели Вы не собираетесь мне ничего внушать, тогда зачем упоминать об этом? Только для того, что Вам известно про тринокулярное зрение? Так сказать, блеснуть на халяву эрудицией. Ваши реакции меня смешат. А за цветочек - спасибо. Всего наилучшего.
Надеюсь когда нибудь Вы достигнете понимания, что самость - ослепляет и даже порабощает дух...;)
Наречие "когда-нибудь" пишется через дефис. А за совет - спасибо. Я обязательно им воспользуюсь, как только достигну "самости". )
"Но как хотелось бы той Истиной наполнить Души обманутой пустые закрома." Так в чём же дело, наполняйте. "Глаголить Истину – ответственная участь. Да что апостолы? – другие переврут…;" Когда для себя осмысливаешь подобную мысль, выходит, что истину переврать не получится. От силы замолчать на время. О стихе - очень хорошо!
Спасибо, Анатолий! Но Ты знаешь, трудно говорить о "наполнении" не ведая того, что скрыто от нас,по большей мере самими людьми движимыми низкими идеями и желаниями. Но мы всё одно - наполним...! с уважением - Андрей