Перейти к основному содержанию
Вечер
Ну, вот и вечер мягко лёг на крыши, Расцвечивая небо туч узором. А не подпустишь ли к себе поближе? Потешимся неспешным разговором. Попьём чайку, вдыхая запах мяты, Разбавив терпкий вкус янтарным мёдом. Такие посиделки так занятны, И мелкий дождь - совсем не непогода. Итог жары - уютная прохлада. Итог сомнений - доброе приятье. Беспечность - это лучшая награда. Так заключи же нас в свои объятья.
беспечность - это лучшая награда:) уютный вечер у тебя, Света... с теплом, Н.
Спасибо, Наташа. :smile3:
:wave2: :flower:
:smile3: :wave1: :flower:
Отлично, surra. В лучших традициях женской чувственно-образной поэтики (это я в качестве похвалы так выразился). Мне понравилось. Каждая строчка к месту.
Благодарю Вас. :smile3:
Задушевный разговор с летним тихим вечером за чашечкой ароматного чая... Как же люблю я такие вечера! Спасибо, Светлана! И за ощущение покоя и неги! С Теплом, Андрей.
Вам спасибо, Андрей. :flower:
Поговори со мной вечерними словами. Пока ещё мы в силах говорить, Не потеряли разговора нить. Приходит время слов ночных, усталых…. Поговори вечерними. Блуждало Какое-то потерянное слово - Скажи, его ты сможешь вспомнить снова? Поговори со мной вечерними словами…
У каждого вечера - своя улыбка. Спасибо, Мила. :smiley-love:
И где же прЯталось вдохновение до встречи с друзьями? до этого (приятного) вечера... (?) Если есть талант, есть потребность ВЫРАЖАТЬ (чувствование), облекая в форму разумного и даже осмысленного... Очень хорошо передана атмосфера... нечто внутренне-недоступное читателю, потому что ЭТО ваши друзья, читатель по большому счету НЕ ЗНАЕТ о чем ВЫ пишите, может только смутно "предполагать". И вот во всем ЭТОМ есть СМЫСЛ. Это и есть ИСКУССТВО: способность передать ОЩУЩЕНИЕ. То есть, передать то, что не может наука со всеми своими формулами. Однако... согласитесь, что именно поэтому в искусстве целесообразность и рационализм исключительно важны. Чтобы дети не плевали (жвачкой) на стены, говоря: "вот - шедевр". А может прийти (все) к этому, понимаете? И... что тогда делать?
Конечно, поэзия - это прежде всего СОчувствование. Я не рассказала о событиях того вечера, я поделилась своим настроением, теплом, в котором купалась. Но с другой стороны, не читай я столько, не имей достаточного словарного запаса, не знай элементарных правил построения текста - не смогла бы добиться такой выразительности. Вдохновение может пробудить что угодно: то, что вдруг увидишь, услышишь, прочтёшь. Где оно прячется? А где гуляет шальной подросток вне дома? Родители и не догадываются. Так и вдохновение странствует где-то, потом заглянет, улыбнётся - и снова ускользнёт куда-то. :smile3: