Перейти к основному содержанию
СЛОВО
В начале было слово, в нём секрет, Оно ведёт и к счастью, и к несчастью, В нём и удача, и начало бед, И равнодушье, и пыланье страсти… В нём и проклятий страшных тяжкий грех, В нём правда, ложь, пророчества, мечтания, В словах порой надежда на успех И безнадёга с привкусом отчаянья. Для друга слов хороших не жалей, Но ими не сори, ведь, понимаешь, Что слово говорят: Не воробей, И выпустив его, уж, не поймаешь. И врут о том, что слово – серебро И что молчанье ценится как золото, Как там молчанье будет ни хитро, В итоге словом быть ему заколотым. Я сетую на то, что не готов Найти слова, что так найти охота… Ведь, мы - поэты, часто вязью слов, Строчим как в белый свет из пулемёта. 11.7.2014г.
И бьёт молчанье слову вопреки...
Не может Слово бить Молчанье, Оно трусливо изначально. :laugh: :kissing: :flower:
Так кто кого не может бить? :wink:
Отменный стих ! Прочёл с удовольствием !
Спасибо Миша за погляд, И слову доброму я рад. :cheers:
Правильно, Аркадий! Еще Гумилев писал: "Солнце останавливали словом, Словом разрушали города". :wave1: :cheers: Но "рожу" я бы убрал - не очень она подходит к общему настрою стихотворения. :smile3:
Спасибо, Валерий! Не люблю коллективно писать стихи, но это место и меня коробило. Ещё раз спасибо, здоровья тебе. Аркадий.
Порой, чтобы сказать, подумать надо. А чтоб подумать, помолчать. Отсюда вытекает и мораль: Молчанью слово будет, как награда.
Так Это ! Слово