Перейти к основному содержанию
Звёздный путь
Росчерком по полночи, Канув в никуда, Пронеслась беспомощно Бывшая звезда. Павшая. Не падшая. Странница. Изгой. Много повидавшая, Будучи звездой. Много пережившая В окруженьи звёзд. Небо невзлюбившая Навсегда. Всерьёз. А за что — неведомо. Свой у звёзд каприз. Сорвалась, последовав Вверх. А может, вниз. Нет у бесконечности Верха. Нет и дна. Заплутала в вечности Путница. Одна. Потеряла блеск былой, Имя, веку счёт. У поверхности земной Прервала полёт. Удручающ был финал. От звёзды — позор — Оставался и сгорал Жалкий метеор. Ярко на прощание Вспыхнул — и пропал... Своего желания Я не загадал... ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/1088184/
"Павшая. Не падшая!"
А я вот пока читала - ЗАГАДАЛА за тебя. Но исполнять его тебе САМОМУ надо.)))
Заплутала в вечности Путница. бедная беспомощная бывшая звезда... как жаль ее, бедняжку... как все напрасное... несбывшееся... спасибо, Андрей. с теплом, Н.
10 за: - "Павшая. Не падшая." - "Небо невзлюбившая" - "Своего желания... Я не загадал" - исполнение, которое послушал. Сам неоднократно пытался про падающую звезду песню написать и всегда останавливало знание, что звезды не падают(( Вот у Дольского в фразе "Мне звезда упала на ладошку..." сразу все ясно, что не про звезду речь идет, а в данном случае (произведении)... ну чего-то такого не хватает. Да и бог с ним, эта нехватка компенсировалась прослушиванием песни. С благодарностью, неизвестный Вам FunLan
Да это, в общем–то, и не о звезде... Не о небесном объекте.)) Светило — коллапс — чёрная дыра — антиматерия... Далековато всё это от Земли... Огромное СПАСИБО за отзыв! С уважением, Андрей.
Тонко и свежо! Всё как бы на поверхности, но в тоже время чувствуется, что истинный смысл произведения надёжно спрятан между строк. Спасибо, Андрей! Со страстью необузданной, мгновенно, С веками разорвав слепую связь, Созревшая звезда с ветвей Вселенной Плодом навстречу тайне сорвалась. С уважением, Александр.