Перейти к основному содержанию
Лунный осьминог
Ночь без сна. До всхлипа душно. Выйду за порог. Шарит щупальцами в душах Лунный осьминог. Надо мной в поклоне замер Вечности вопрос. Я участвую глазами В перекличке звезд. Тихо жизнь идет по краю. В корень зрит вода. Ночь, как будто зазеркалье Будущего дня. Летнее бездумье. Сны, как наяву. Яблоки бесшумно Падают в траву.
Пусть лучше шарит лунный осьминог В душе того, кто продался фашистам.
За глупость тебя может быть простят Со всех сторон убитые солдаты. Носить под сердцем надобно дитя, А не тупую тяжесть автомата.
Ваши бы слова да вашим снайпершам. :smile3:
И вашим военнослужащим российской армии, которые на бронетехнике прорвали границу и вошли сегодня в Луганск, где кроме чеченцев, руководимых офицерами российской армии,. местных жителей уже почти не осталось: сбежали от "освободителей" к "Фашистам" в Черниговскую и Черкасские области и те их приняли, и расселили по семьям "бандеровцев" Передайте это полковнику ФСБ Гиркину, который руководит всей этой бойней в чужой стране.Его наемники, прошедшие спецподготовку в лагерях под Калугой и Ростовым разбегаются и воюют друг с другом.Я вообще против военных действий где бы то ни было: на территории России или Украины.Но на Донбасе найдены гигантские залежи сланцевого газа, которые дадут возможность освободится Украине от газовой зависимости от России.А это потеря огромных прибылей.Вот и все.А "бендеровцы" и русский язык - это ширма для обывателей
Флаг ей в руки и барабан - на шею! А мы беженцев с Украины с радостью примем! Пусть Порошенко живёт себе припеваючи в пустыне бесплодной, им самим сотворённой, и купается в своём сланцевом газе. Только чего это он на наш Газпром сердит? Какое ему теперь дело до цен на газ? Своего, ведь, как Вы утверждаете, хоть залейся? :smile3: России Украина нафиг не нужна. И своей территории, и своего богатства хватает. Вы эту крохотулечку на карте видели? С Российской территорией сравнивали? Этакая шавка, что пытается на слона тявкать. Захотели бы - давно уже захватили. Это дядя Сэм любит по чужим землям шастать да хапать, никак не насытясь. :wink:
Помните, как говорил гусь в "Каштанке": горячо, убедительно, но не понятно.Какое все Вами сказанное имеет отношение к моим стихам? Вроде место отведено для рецензии?
Действительно... :smile3:
интересного персонажа вы придумали) Магия ночи...
Здорово! Хочу в отпуск.
Мария! Лучшая рецензия на эти стихи.Спасибо!
приятное созерцание)
Сергей 36, поправьте, пожалуйста, "осминога" в названии)