Перейти к основному содержанию
ОСОЗНАНИЕ
Как смысл этой жизни осознать, Зачем я жил, и чьим живу старанием? Настанет скоро время умирать, Никто мне не желает подсказать – Я для чего живу без понимания? И как так можно эту жизнь прожить, Порою недовольство выражая, И ничего в ней не переменить, Что бы другие жили припевая… А вдруг не так, ни то переменив, Я эту жизнь не обустрою краше И долго будет мучить негатив Оставшихся детей и внуков наших… А может проще, эту жизнь любя, Не проявлять особого геройства, Украсть по больше блага для себя, Устроив по пышней благоустройство, Что б до конца потом бездумно жить И наслаждаться миросозерцаньем, Есть, спать и пить и в мир иной отбыть, Как говорят: Не приходя в сознание. 11.7.2014.
Душа решила всё за нас, а потому каждому своё... :flower: :flower: :flower: :wave2:
Жить нужно так, как сердце нам велит. :wink:
Спасибо! :flower: :flower: :flower:
"побольше", "попышней" пишутся, Аркадий, слитно, огрехов по грамотности много в этом тексте... Я бы отнёс этот опус в иной раздел и оценочку влепил в том разделе повыше, чем в "философской лирике".
"Не приходя в сознание."))) - это хорошо бы... Но ты, Аркаша, уже пришёл, так что не выйдет без мук совести, чем ты по сути дела, как честный человек, и занимаешься, хотя, поверь мне на слово,- ни в чём не виноват. За это и оценка.
Спасибо Маша, за слова, ты, как всегда, увы, права. :kissing: :flower: :flower: :flower:
Не был. Не состоял. Не участвовал. Не рвал в напряженьи жил. Ни счастливо, ни несчастливо не влюблялся. В общем, не жил. Мы так не умеем... :wave2:
Это, уж, точно! Спасибо за дружбу! :cheers:
Когда ты осознал, что этот мир хорош. Хорош без всякого преувеличения. То это ясно, ты живёшь, Неся души своей стремления.
Спасибо! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: