Перейти к основному содержанию
неприятность
Соседка - злобная алкашка Вчера разбила нам окно. Сегодня ж ей с похмелья тяжко; Трясётся в потных пальцах чашка, А в чашке красное вино. Вскипела злость - и нету злости, - Таких дурынд полным-полно... А черти снова лезут в гости, Хитро прокладывают мостик... Такое, стало быть, кино. Но ангел мой… – он терпеливо Сметает битое в совок, На месть и злость не тратя силы, Стеклит изящно и красиво… И мир уже не так жесток. …и тени вроде бы светлее И утро с чистого листа... Но ненадолго, к сожаленью, Ведь зло всегда с опереженьем, …чтоб не тускнела доброта.
стихотворение супер! наверное, философская лирика, но какая классная жанровая сценка, сколько эмоций по прочтении... улыбка ЛГ после "Вскипела злость - и нету злости, - Таких дурынд полным-полно..." чувство горечи, которое испытываешь вместе с ним, жалея этих "дурынд"... и улыбаешься сквозь слезы, читая "Но ангел мой… – он терпеливо Сметает битое в совок, На месть и злость не тратя силы" и восхитительный финал "Ведь зло всегда с опереженьем, …чтоб не тускнела доброта." Я здесь так долго и бестолково расписывала, а на самом деле, прочитав это стихотворение, его просто ЧУВСТВУЕШЬ... и в строчки потом вглядываешься - только чтобы лучше запомнить... и просто ради удовольствия...
Неожиданно... Спасибо, Наталья! Значит попал в "десятку"? Прям, как на стрельбах... )) :wave1:
"Но ангел мой… – он терпеливо Сметает битое в совок..." Рекомендую.
Это не Вам, а Ангелу Вашему.
Вывод правильный "Ведь зло всегда с опереженьем, …чтоб не тускнела доброта"
По моим наблюдениям, кончилось то время, когда искали истину в вине. Сейчас им балуются только гурманы. Водка да самогон для алконавта - надёжнее. Или - пиво. :smile3: Это к деталям, которые вызвали диссонанс восприятия. А в целом, такая терпимость редко встречается, ибо поклонники зелёного змия достают нушуточно. Завидую Вашей выдержке. :wink:
Светлана, никто ещё не отменял право выбора на "огненную воду". Каждому - своё. Ваш диссонанс восприятия меня не мало позабавил. Подобные персонажи были всегда. И 98% из них никакой истины ни в водке, ни в вине не искали и не ищут... А, чтоб только нажраться до свинячего визга и хрюкать. Спасибо.
Просто все знакомые мне подобные личности всегда с презрением относились к вину, как к слабенькому компотику, который ни уму, ни сердцу их удовлетворения не даёт. :smile3:
Верно! что меня, в лихо! поразило: по болели -- трудяги разом, а алкаши -- пахали до победы.
Рекомендую.
Не будь на свете зла, откуда бы нам иметь понятие о добре? Андрей, браво!!! С уважением, Андрей.
И что в этом стихотворении два сенатора нашли "заметного", чтобы рекомендовать? Вопрос к обоим сенаторам. Жду ответ.
Пусть это будет не скромно, но я отвечу вместо сенаторов, если позволите: то, чего не хватает в вашей головке (восемь недостающих единиц) )))
А у вас эти восемь вы полагаете есть? Я не наблюдаю) ответа не нужно) Мои оставшиеся единицы не воспримут.
Ни с того ни с сего разбила или повод дали?