Перейти к основному содержанию
ПОЭТАМ
Пахнет яблоками лето Зрелости пора, От заката до рассвета Не уснуть, достала эта Духота, жара… Осень скоро, скора. Листья у забора Ветер ворохами соберёт, И остудит лето, И с собой поэта В ветреные дали позовёт. И куда тогда мне деться Надо улетать От него не отвертеться, С ним, наверное, придётся Осень провожать… В ветреные дали от тоски печали С ветром беспокойным я умчусь, Мы проводим осень, Мы причешем озимь, С зимней завирухой я вернусь. Пахнет яблоками лето, Мятой вечера, Не приходит без поэта Ни одна пора… Ни весна ручьями, Ни зима снегами, Осень листопадом не придёт Если мы стихами Не опишем сами И не обозначим их приход. 16.7.2014г.
"Пахнет яблоками лето, Мятой вечера, Не приходит без поэта Ни одна пора…"- отлично! Аркаша, подожди писать про осень, дай в отпуск сходить.
Моя осень это лучший курортный сезон, бархатное лето. так что приятного тебе отдыха. :laugh: :kissing: :flower: :flower: :flower:
Очень верно "Если мы стихами не опишем сами и не обозначим их приход"
Спасибо, Вера за поддержку, Счастья тебе! :kissing: :flower: :flower: :flower:
Занятно написано ! Симпатичный стих !
значит у поэта зрелости пора, раз про то и это, с ночи до рассвета, говорить не надоело и ни холод не мешает делать это, ни жара )
Спасибо Эви за экспромт! :kissing: :flower: :flower: :flower:
Можно, можно, только яблоки в этом году у меня не казистые... :flower: :flower: :flower: Бери цветами. :laugh:
Точно, Аркадий! И я как-то говорил об этом!))) Поэты определяют приход времени года, а не календарь!)) С уважением, Андрей.
Спасибо Андрей за единомыслие. :cheers:
ЗДОРОВО!!!
С П А С И Б О :flower: :flower: :flower:
Добре, Аркаша! По всем параметрам!
Спасибо САНЫЧ за доброе слово! :cheers: