Перейти к основному содержанию
Привет!
Скажи, пережить это как?! Мне сердце своё перешить? Мой свет, впереди только мрак… Как жить? И сколько я выдержу так: На пульсе разорванных вен… Сорваться, уехать в рай, как Гоген. Тащу онемелое вдрызг И руки, не в небушко, - плеть. Ведь нет обездоленных виз. А смерть? Последние туфли не жмут, Не пахнет последний букет, И снят непосильный хомут. Привет!
Варя! Под настроение.Дрожь по коже.
Спасибо, Вера! Бывает... тяжесть жизни придавливает..
Матушка Смерть -- ничего не прощает.
Матушка Смерть- освобождает.
то-то, Смерти боятся
сколько чувства в стихе, Варя... силы или слабости... знаешь, если даже не как Гоген с его островом... а просто взять и уйти в загул... я рассказывала, наверное, о рассказе Татьяны Гоголевич "Осень в Переволоках"... ее героиня однажды вот так вот сорвалась, все бросила и уехала рисовать на холодной осенью даче... и добавила в финале рассказа, что ее дядя время от времени уходил бродяжить... вообще, героини Гоголевич вечно куда-то уезжали, просто так вот брали куда-нибудь билет - в любой город и уезжали... когда я сильно устаю, мне мучительно хочется писать - и перемогаюсь, если не пишется... творчество - тоже своеобразный уход, наверное... поэтому до "последних туфель и последнего букета" - есть еще варианты... а утро вечера мудренее... с теплом, Н.
Творчество - самый классный уход! Поэтому и как Гоген! Спасибо, Наташа!
Очень точно передано ощущение полной опустошённости... И в то же время стих очень мелодичен, музыкален... Спасибо, Варя! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей!
Удачные стихи, Варя. Но пусть они останутся лишь сиюминутным выплеском настроения.
Да, спасибо!
Здравствуй, Варя. Знаешь, не хочется быть банальным, а по интернету не обнимешь, не прижмёшь так, чтобы всё не важное отлегло от сердца. Береги себя и дорожи словом. с теплом, А.Н.
Ну, вот, ты сказал, что обнимаешь, а у меня сразу слёзы хлынули..
Переворот души... Прихожу в себя!
однажды, когда он вышел из себя, вернувшись, обнаружил такой бардак, кем-то оставленный, что первой мыслью было: "а стоило ли выходить?";)
Главное, потом, после онемения грамотно заговорить и на своём родном)
да уж, после иной молотьбы языком такие муки сортируются;)
Варя, присмотрись, плиз, к количеству и качеству "как" в стихотворении. Мне, если честно, они мозолят глаза, и последнее из них уже читается в контексте "в рай как", а Гоген отдыхает:) с теплом
Во второй строке убрала, а рядом с Гогеном нормально читается, там специальная запятая стоит, да и по размеру спокойно прочитывается.. Нужно уйти с этого стиха, а то мне в голову уже рештаки лезут..))
Спас Ибо..