Перейти к основному содержанию
Когда нет чувств, то нет стихотворения...
Когда нет чувств, то нет стихотворения, хоть лирику пиши, хоть о политике. Наличье чувств, а значит, вдохновения, да плюс хоть капельку и самокритики, предполагает появленье строчек, душа в которых и поёт и плачет: она вместить весь мир тревожный хочет, при этом боль своя ей ничего не значит.
И вы тоже используете многоточия?
Я очень их обожаю! всего три точки, а сколько в них можно вместить! Когда-то я написал: Многоточие в финале предложения – это что ли мысли продолжение? скрытое волненье ожидания? или тайное предположение разговора двух без содержания, повторяющегося скучно раз от разу, и пугающая тень однообразия? иль из-за угла какой-то мразью выстрелом оборванная фраза? Многоточие скрывает недосказанность? неосознанность? возможное незнание? неуверенность? тревожное желание? или взорванную умыслом обязанность? иль слепую затаённость в злобе? или радость, захлебнувшуюся в слове от надежды и от осознания, что не так всё в этой жизни плохо? Многоточие, как три коротких вздоха, служит только знаком препинания .
Просто происходило что-то странное. Читалв сейчас некоторых авторов и почувствовала совпадение с тем, что происходило в реальности, но все прошло.