Перейти к основному содержанию
Мне жаль...
Живу, как все, без лишних сантиментов , пишу, как все, что просится наружу, на множество простейших элементов, эмоций, слов раскладывая душу. Я, подытожу, в целом – без запросов и благ не жду по щучьему велению, но, всё ж, когда судьба оставит с носом в сознание стучится сожаление. Оно стучится так, что, пусть меня простят за эту блажь и верят иль не верят: как волк в жильё трёх бедных поросят, с петель стальных срывая напрочь двери. Весь день дождит… прозрачность потеряла даль, в тумане город тлеет, будто сигарета. Тоска зелёная, а мне, ей бога, жаль, что на один аршин короче стало лето. В часов стеклянной колбе сыпется песок, процесс обыденный, простой, а, между прочим, сильнее жизни натянулся волосок, а путь не пройденный на сутки стал короче. Отдали летопись в архивы бытия, обтерли перья и светильники задули писцы небесные… А мне так жаль, друзья: ещё не высох лист – уже перевернули. Нося на шее демо – версию креста, девайс духовности, не верю в божье чудо. И сожалею, что для нового Христа склепают в спешке силы высшие Иуду. Никак иначе, им виднее с высоты, блюдут баланс: на добродетель – по мерзавцу. Но, Иисусу для того, чтоб стать святым, необходимо жертвой стать христопродавца. Как жаль, что Время не могу остановить, создать скрин – шот одним простым движеньем пальцев, и в корневую папку жизни сохранить, со всей роднёю в Настоящем прописаться. Но, вновь по стёклам барабанит частый дождь, смывая летний зной с каштановой аллеи. Вот так всегда: когда чего – то очень ждёшь в ответ – морзянка: ты прости… я сожалею…
Хорошо написано! Можно влезу? "И сожалею, что для нового Христа склепают в спешке силы высшие Иуду.". Я бы так:"Уже склепали в спешке нового Иуду!" А? (Не надо в ответ:" ...на!"). Шучу!
Сан Саныч, привет! Так ведь, суть - то не изменится: хоть как поверни мы рифму, один хрен, раз есть/будет мессия, значит есть/будет предатель. Впрочем, это единственный способ мессии утвердиться в этом звании :)
"А мне так жаль, друзья: ещё не высох лист – уже перевернули." Вот, уж точно!
Ага. У меня такое впечатление, что там, наверху, небожители делают всё наскоро: им главное склепать историю, не заботясь о её персонажах.:)