Перейти к основному содержанию
Может так и нужно?..
Шмель качался на цветке И гудел натужно: Вот жжживут жже налегке! Ничего не нужжжно! Прогулялся в дефиле По румяной кашке. Рассмеялись ему вслед Белые ромашки. Как циркач держал баланс На былинке тонкой. И склонялся в реверанс Колокольчик звонкий. Шмель качался на цветке, Размышлял натужно: Вот жжживут жже налегке! Можжет так и нужжжно?.. Читает автор: http://www.chitalnya.ru/work/1094500/
))) Инстинкт. :spineyes:
До сенокоса доживёт, а там как выйдет.
Вот Вы уже, Анатолий, и судьбой шмеля прониклись.)) Спасибо.
"Прогулялся в дефиле" - не уверена, что это правильно... а шмель очень симпатичный получился:) улыбнулась его "натужному жужжжанию" очень люблю твоих характерных персонажей:) спасибо, Маша.
Если рассматривать существительное ДЕФИЛЕ в значении: "узкий проход между возвышенностями" (см. словарь), то почему бы в этом узком проходе и не прогуляться шмелю своим хоботком?)) Тем более, что цветок клевера (кашки) весь состоит из возвышенностей.
А шмель, как и майский жук, согласно законам аэродинамики летать не может. Но он не знает законов. Они ему не писаны. А потому летает. Тяжеловато и невысоко, но летает же! А, может, так и нужно, а? С Теплом, Андрей.
"Многие знания - многие печали".