Перейти к основному содержанию
Я скачу по степи
http://www.my-works.org/mw/text/121087#note-483326) Я скачу по степи, порываясь и влево, и вправо. Предо мной только небо и выжженный солнцем простор. Это воли моей беспредельной хмельная отрава - Тут свободному духу никто дать не сможет отпор. И в леса, где обзор затруднён, нет желанья забраться: Там разбег не возьмёшь, по прямой не промчишься никак. Со степным суховеем мне проще намного спознаться - Совершенно не страшен детально изученный враг. В океане законы свои и своё притяженье. Здесь такая же ширь, но влечёт за собой в глубину. Только муть в его, чистых на вид, оседает теченьях. Стоит ли вольный бег скользких пут, что там тянут ко дну? Дерзко гривой взмахну, потешаясь над всем беспределом, И степное безбрежье подарит мне выбор пути. Эту цельную сущность не дам никому переделать - Мне и в песнях, что в небо зовут, от степей не уйти.
http://www.stihi.ru/pics/2009/02/18/4010.jpg
Не без этого. :smile3: Благодарю Вас.
ЭЭх,кони - звери!!!
Почему звери? :bigeyes:
))непосредственнная реакция на твою экспрессию,песня вспомнилась сразу и Магомаев... Там, за белой пылью, В замети скользя, Небылицей - былью Жаркие глаза. Былью - небылицей Очи предо мной. Так быстрей же, птицы, Шибче, коренной! Ой вы, кони, кони-звери, Звери - кони, эх! Черные да серый, Черные да серый, Черные да серый, Да медвежий мех…
а кто они? Кони то?)
животные)прекрасные
)вот и я про то же... зверюги милые)
Как за экспромт однозначно поставил бы однозначно 10. Как за полноценное стихотворение - только 8 ввиду наличия шероховатостей в размере и ударениях (понимаю, спешка). Поэтому ставлю 9 как среднюю оценку. Не обессудьте. Надеюсь, отшлифуете, и будет полноценный шедевр, ведь Ваша тема "свободы и простора" этого достойна.
Благодарю Вас, всегда были проблемы с ритмом. А насчёт оценок - за десятками не гонюсь, конструктивная критика полезнее, пусть порой и брыкаюсь, отстаивая своё. :smile3: Довела до 16-15-16-15 - в одной строке слога не хватало. Наверное, такие сбои потому, что нет у меня "любимиго" размера - всегда по-разному получается. Иной раз - и тонические.
Ой, извините, что сразу не указал конкретно, что и где не так. Я бы еще строчку "СвОю цельную сущность не дам никому переделать" поменял, в которой акцент просится именно на выделенную (мной) "О". Хотя, конечно, если декламировать грамотно, то это мягко можно обойти, а вот когда читаешь... Может что-нибудь так "Сущность цельную я никому не отдам переделать" (ну или что-то в подобном роде). Короче, на Ваше усмотрение.
Да без проблем! :smile3:
По просторам степи скачет, не боится, Вольная, как ветер чудо-кобылица... Замечательно! Спасибо, Светик! Мне очень понравилось! С любовью,твоя Муха
Спасибо, Муха! :flower:
Наш ответ Чемберлену! А нечего по горам, да по лесам. То ли дело наши степи... Эх... Как дашь рысью, а потом в галоп! ...Сходила по ссылке и от фотографии аж похолодела. Представила, что это я на карнизе сижу... Не, в степи лучше. Там падать некуда. Хорошее стихотворение, Светик!
И - простор! Спасибо, Мила! :flower:
И неужто Светлана не напишет ничего в защиту моего произведения?
:smile3: Давно заметила, что мужчины лучше чувствуют себя на вертикали, а женщины - на горизонтали. :wink:
:wave1: Принимается!)))
А Вы хоть песню послушали? И при чем здесь ответ Чемберлену?
Широкая. :smile3:
Разные. :smile3:
Не могли бы вы уточнить, а то, читая комментарии и стихи, создается впечатление, что вы их где-то услышали или незаконным образом увидели.
Вы обвиняете меня в плагиате? Красава! Приятно, когда твои стихи настолько хороши, что кому-то хочется их позаимствовать. Или Вы считаете, что только в особых кругах люди способны к творчеству? Что ж, давайте поиграем в экспромты, милая. :wink: ОНЛАЙН!!!
Это вы на фотографии? Я не желаю с вами играть ни в какие экспромты, потому что отношение к поэзии всегда было серьезным. Провокации, вызвавшие недоверие и обиды, однажды вернуться к тем,, кто все это начал. Хватит ли у них терпения и сил чтобы играть с вами в экспромты - меня это уже не касается.
Это я на фотографии. Фото сделано в прошлом году 7 марта. Меня никто нигде, кроме этого сайта, не знает. Дата публикации того, что я пишу, уже говорит в мою пользу. Вы, солнце моё, взяли на себя смелость обвинить меня даже в воровстве того, что я оставляю в комментариях, не собираясь, по разным причинам, доводить до стихотворений. Такие наброски я могу набить на любую тему. При этом Вы не желаете воочию убедиться, как они возникают? Вы не умеете отвечать за свои слова! :smile3: Я не собираюсь держать на Вас зла, Акмарал. Все нападки на меня мне безразличны. Как и безразлична какая бы то ни была популярность. Я просто пишу, потому что мне это нравится. На сайте, который мне нравится. И не навязываю никому посещение моих страниц. :smile3:
Возможно, в моих суждениях присутствует ошибка, но я сказала вам то, что увидела. К примеру, у меня давно возникло мнение о наличии хакера или шутника, пытающегося вызвать уже увиденное и, тем самым, меньше бывать в интернете. Долго объяснять, но это так. Наброски поэзии хороши только на полотнах?
Не совсем поняла насчет ответа за свои слова.
Я имела ввиду вашу фотографию со статуэткой кошки, а рядом, я так понимаю, картина скачущего по полю коня. Извиняюсь за количество своих комментариев под вашим стихотворением. Не воспользовалась кнопкой "редактировать".
И я имела ввиду именно её. Просто я эту фотографию немного подредактировала с помощью программы, которая была доступна тогда на "мыле" - самый удачный кадр из множества, но чуть затемнённый был из-за моего расположения напротив окна. Может, я там выгляжу чуть моложе - мне 47 лет, Акмарал. Но кому ни приятно, когда фото тебе льстит? Если Вы всё же сомневаетесь, мы можем встретиться и в скайпе. Ссылка перехода - на моей странице. :smile3:
И знаете, Акмарал, достаточно вбить хотя бы строку в поисковик, и он Вам выдаст, есть ли где ещё нечто подобное. Самая элементарная проверка на плагиат. :wink:
"читая комментарии и стихи, создается впечатление, что вы их где-то услышали или незаконным образом увидели." Вы прямым текстом обвинили меня в воровстве и не даёте возможности доказать обратное. Мне хотелось бы знать, на чём основано Ваше обвинение? :smile3:
Не думаю, что те же Александр Сергеевич и Михаил Юрьевич считали чем-то значимым то, что они писали в альбомах у дам на балах. :wink:
3 моих комментария и 3 ваших, а вышли песочные часы.
:smile3: И время утекает, как песок... И вместе с ним пусть утекут печали, Что нашу жизнь собой порой венчали На перепутье мыслей и дорог. :flower:
Тройной рывок, степь дышит, манит, ждет, Пространства вдруг сольются в яркий путь. Копыто землю содрогнет, чуть сдвинет, соберет В одном порыве невозвратном движенья суть. ________ Картинку взял сюда http://www.stihi.ru/2014/08/07/10317 Коня погонял по фотошопу, он слегка дрыгается, но это не обязательно конвульсии.
И ширь, и миг! Благодарю Вас, Вебрион, за созвучие.