Перейти к основному содержанию
Джейн... + песня
Текст был ранее, а это песня...Одна из моих любимых:-) Джейн потеряла стыд. Джейн потеряла страх. Совести след простыл В темных ее глазах. Джейн на войне любви, К цели почти бегом. Нет, не остановить Море без берегов. Правила не просты. Штиль для самоубийц. Только сжигать мосты, Лучше, чем падать ниц. Джейн упустила суть. Джейн испустила клич. Прошлого не вернуть. Вечности не достичь. Вот и огонь потух. Вот и не видно дна. Джейн обретает нюх, Но какова цена. Песня "Джейн" в исполнении Сергея Лобынцева (г.Курск)

ну вообще-то испускают последний дух,а клич,это же Клич! и "огонь потух"так трудно произносимое рядом.А если на всё это не обращать внимания,можно почитать и послушать,меланхолично,потому что,как ни бодрилась,"испустила клич",это моё сугубо личное мнение.
Словцо "потух"...оно вообще какое-то специфическое...и редко используемое,и да, почему-то я выбрала именно его...Странно, что Вы про "нюх" промолчали...обычно "нюх" у животных( я о прямом значении слова) у людей это скорее = интуиции...Да тут весь стих( а это стих) весьма специфичный и как думала я, не пебельный...А Сережа увидел его по своему...И получилось клево!А что касаемо клича испущенного...устойчивые крылатые выражения есть и "испустить дух" как раз тот случай, но прежде чем пытаться найти слова для ответа Вам по этому вопросу...слазила-таки в поисковик...А там примеров(не кустарных) "испускания клича" достаточно...Я и сама удивилась...Одна из ссылок вот... http://www.ruthenia.ru/60s/zaboloz/schastliv_den.htm Так что отнесем Ваше мнение к вопросу вкуса и предпочтений:-) Спасибо огромное за мнение!
эх,отнесём,если бы было не интересно,я бы прошла молча.Всего доброго!
Немножко выскажусь в защиту Люсьены, чисто в целях поиска истины и общего нашего развития: 1. "испустила клич" ИСПУСТИ́ТЬ, -ущу́, -у́стишь; -у́щенный; сов., что (книжн.). Издать 2; произвести, выделить. И. крик, стон, вопль. И. струю. И. аромат. И. дух (умереть; устар.). Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992. А вот кусочек из стихотворения Николая Заболоцкого "Счастливый день": Семь здоровых юных глоток Боевой испустят клич И пойдут таскать из лодок Неощипанную дичь. А вот кусочек из книжки Джерома К.Джерома "Трое в лодке,не считая собаки": Монморанси испустил радостный клич – клич сурового воина,видящего,что неприятель предаётся в его руки,- такой клич,какой мог испустить Кромвель, когда шотландцы спускались с холма, - и бросился на добычу. 2. "огонь потух" Разве это трудно произносимо? Вот, например, трудно произносимый отрывок из трудно произносимой песни Юрия Наумова "Сказка о Карле, короле рок-н-ролла": Карл любил Клару, а Клара - краля. Глаза как алмазы, губки - кораллы. Сама так естественна, так натуральна, Что с нею мораль забываешь на нет. Но не страдала моралью Клара, Стерильной душою Карла играла. И как-то под утро паскудная девка Украла у Карла кларнет. Все познается в сравнении))) А вообще, я и сам люблю труднопроизносимые словосочетания использовать, чтобы потом вокалисты и исполнители помучились)
а никто и не нападал,чтобы защищать,удивили Вы меня)Любите дружное "одобрямс"?,так его и без меня много))
Так и я не защищал, а так "немножко высказался в защиту", тем более "в целях поиска истины и общего нашего развития". Как раз я не сильно люблю дружное "одобрямс", и даже ярый сторонник критики, но... аргументированной. А что "удивил", это еще хорошо, хуже б было, если "разочаровал" и тому подобное)))
Ой,не льстите себе
Evelina, весь стих переписывать не хочется...переделкой одной фразы картину не изменишь...Дружное "одобрямс" и я не люблю...я просто переделываю крайне редко...обычно по просьбе...И как правило потом переделками не довольна...Это мой персональный пунктик...Есть такой рассказ, называется "Портрет", кажется...Там художник очень долго доводил до совершенства картину...и никому ее не показывал...только говорил о том, как она хороша, когда же его уговорили ее открыть, то под покрывалом оказалась мазня...которую сам он видел прекрасным портретом...Понимаете...возьмусь переделывать, это будет совсем другой стих...Я лучше просто потом...напишу совсем новый...)))Спасибо за неравнодушие!
Успехов)
А в чем я себе льстил? Одно из двух: или фраза Ваша не к месту, или я не понял ее смысла.
Вы весьма громко вписываетесь в сайт,а конкретно,говорила только по Вашей ремарке,"я...я..."давайте ,мы уже посмотрим сами,на Ваши проявления,вот эти фишки с "очарованием",зачем это? Неуместно. Я же сама вижу, что и как Вы читаете и одобряете. Только и всего,что я хотела сказать.D.
Теперь понятно, Evelina. Постараюсь впредь обходить Вас стороной, тем более мне это будет не трудно. И уместно.
А Вас, FunLan, я поздравляю: Вы - первый, кто сумел обидеться на Эвелину. :smile3:
Да нет, я не обиделся. Просто охладел.
А что, пылали страстью? :wink:
Нет))) До этого не дошло. Приглядывался :smile3:
:wink: :wave1:
Ну, что ты, Эвелина? :kissing: Дай попробовать тому, кто ХОЧЕТ. Что такого в том, что человеку близко написанное и ему трудно воспринимать критику? Вспомни "гениев", порой попадающих на сайт, со всеми их амбициями. Одна вот снова заглянула и уже извела многих капризами. :wink: У кого-то - свой имидж, порой препятствующий его устремлениям, у FunLanа он только формируется. Дорогу осилит идущий. Дадим возможность каждому. Никто ведь пока не обнажается, как... Помнишь? :wink: :smiley-love: :flower: :flower: :flower:
ха-ха,я вот что вспомнила; А то усилился её падёж, и нужён внедрёж. Падёж - внедрёж, падёж - внедрёж, И нужен внедрёж. Даду-Дадуда. Даду-даду. Даду-Дадуда. Даду внедрёж. Даду-Дадуда. Даду-даду. Даду-Дадуда. Даду внедрёж.(с)
Подошел к оцениванию чисто субъективно, ибо в данном конкретном случае объективно не в состоянии)
Вы тоже считаете свои произведения любимыми детьми? А я готова и могу критиковать свое...но конкретно по "Джейн" это голимый стих, в котором Сережа увидел песню...В песне шероховатостей и труднопроговариваемых слов быть не должно...Но "Джейн" получилась клевая..И мне иногда кажется...что можно причесать, пригладить...звучать будет лучше...а что-то важное уйдет...)Спасибо.что Вы сегодня нашлись...Я улыбаюсь:-)
А как же иначе? Я свои песни пишу долго и медленно, шлифуя и пробуя десятки различных вариантов, пока не приходит уверенность, что каждое слово на своем месте. Один текст так вообще у меня писался почти 2 года. Педант я по натуре, наверное. И как их после этого не любить? И тебе, Люсьена, спасибо. Теперь ты здесь не одинока)
А я шлифую, если появляется такая внутренняя потребность или по просьбе...Пишу либо сразу, либо бросаю...)))Но отрабатываю сразу добросовестно...))Какие мы разные:-)) СПАСИБО!
Двое - у пропасти: Любви не пересилить Гордости. В сердце горит огонь, Но Честь по нему скорбит. Высыплю на ладонь Пепел былых обид. Думал, пойду я в бой, Чтоб всех с пути смести? Выбор был - за тобой. Прости.
Прекрасная песня, Люсьена!
Спасибо, Мария! Это все Сережа и, как оказалось FunLan активный участник создания...Без них, не было бы песни:-)
Джейн из последних"лярв", (слово сиё толкуй...) ты не дави на нерв и чемодан пакуй.. эмоция подавляющая смысл во благо нюха..;)
Прям не знаю, что и ответить... И не уверена, что правильно истолковала отзыв... Так шта молчу:-) Спасибо, что зашли :flower:
Какая песня отличная! А певец... Слов нет. Большое спасибо! Эх... только помечтать, что когда-нибудь и на твои слова кто-нибудь вот ТАК споёт...
Да...певец отличный...:-) А Вы мечтайте, на то они и мечты,чтобы сбываться:-) Спасибо!