Перейти к основному содержанию
1
И такими стихами пичкают детей... :frown:
Смотрю, про связанные лапки и наказание едой убрал. Молодец! Понимаешь, Наташа, в детях и так живёт неосознанная жестокость, им ни в коем случае её подпитывать нельзя, они всё вспринимают всерьёз, как пример для подражания. И никакого сарказма! Скажи первокласснику, например: "Ты бы ещё эту букву во весь лист написал!" - он примет это как руководство к действию. Я уже говорила, что для детей писать намного сложнее, чем для взрослых. Я вот - даже и не пытаюсь. И насчёт, молод. Чёрно-белая фотография с уголком? :wink:
я тоже обратила на это внимание - ч/б фото с уголком:) значит, в душе молод:) а может, делают такое фото и сейчас... в этом варианте стихотворение, во всяком случае, доброе... первый вариант я не видела... Чуковский писал страшилки для детей - тоже вполне добрые:)
Всё можно исправить и изменить. Критика такая вещь, что периодический заставляет задуматься и потом принимать решение изменять что-либо или оставить без изменения. С Уважением Евгений!
А чего? Неплохо (правда, не читал первоначальный вариант). Мне, как кошатнику, понравилось. Есть, конечно, куда совершенствоваться, но я даже только за желание писать детские стихи оценю это творение. Вот у меня, к сожалению, ну вааще такого желания нет((( P.S. Еще не очень люблю двустишия, но для детских стихов эта структура, наверное, самое то. Не мне судить)
Вообще-то писать для детей трудно и очень сложно. Все как-то встречают в штыки не правильную рифму, грубое слово и т.п. Как-то недавно я купил детскую книжку стихов, прочитал и был в шоке от написанного. Стихи на этих сайтах являются ангелами по сравнению с книжными....
Ага! Вот типа этого: :laugh: Весёлая трава (Борис Шварц, Издательство "Детская литература", 1975 год) На пригорке у села Зелена да весела Вырастала мурава Шелковистая трава. Золотым горячим летом Зацвела весёлым цветом Чудо травушка-трава ШелковАя мурава. Муравы Коза поела Закружилась и запела, А Козёл-дружок Задудел в рожок. Забренчали балалайки На траве играют Зайки. Есть весёлая трава На пригорке у села.