Перейти к основному содержанию
"Способность сопереживать..."
Способность сопереживать, сочувствовать Уходит потихоньку от меня. Да что сочувствовать – ведь даже чувствовать Могу теперь я лишь ожоги от огня! Всё существо моё наполнено тоской и болью, Забит я ими, как дубиной жалкий раб! Да что со мною? Что сейчас со мною? Ведь волею я был всегда не слаб! Мне б боли заглушить работой, И в шею вытолкать бы из души хандру, А я, забитый нищетой, болячками, житейскими заботами, Ложусь с хандрою спать, и с ней же просыпаюсь поутру! У одиночества в плену Под старость лет застрял. В тоске, в печалях я бы утонул, Коли б бумаге их не поверял! Снимает с сердца стихотворная строка, Ненастья и печали гнёт. И буду я писать стихи наверняка, Пока Господь не приберёт!
"А я, забитый нищетой, заботами, Ложусь - с хандрой, и с ней же - поутру!" - может, так лучше. :wink: "У одиночества т-та-тА-та в плену Под старость лет я та-та-тА застрял." - а здесь, наоборот, слогов не хватает.
Не грустите. Жизнь человеку не даётся просто так. ЖИВИТЕ. И улыбайтесь. :wave1:
СанСаныч, Лала правильно сказала: ЖИВИТЕ и УЛЫБАЙТЕСЬ каждому дню. И, конечно, ПИШИТЕ! Мы Вас любим.
Уважаемый СанСаныч, уберите, пожалуйста в названии случайно появившиеся "ююю") Удивительно, что никто до меня не заметил. Ну ладно, иранке простительно, она русский язык не знает, а остальные? Ладно, не напрягайтесь, просто ерничаю. Не надо делать из мелкой оплошности глобальную битву))) А идея стиха понравилась (в отличии от гуляния размера)
Заметить и указать - две разные вещи. Саныч и сам бы увидел. :smile3:
Ну да. Заметили, может, многие. А не указал никто. А что в том плохого, чтобы указать? Или лучше промолчать? Я думаю, СанСаныч не обидится)
За живое цепляет, СанСаныч. А это говорит о том, что стихи стоящие! Спасибо!
Спасибо, Тёзка, на добром слове! Но мне кажется,что скуки и негатива в жизни и так хватает. Нужны стихи весёлые, светлые, и даже озорные, но,к сожалению... Не получаются! А не писать я уже не могу! Так что, ребята, давайте побольше стихов весёлых и озорных! Сгодятся! А не обижаться я умею!
Способность сопереживать, сочувствовать Уходит потихоньку от меня."" А вот это очень плохо. Пораженческие какие-то мысли... Не к лицу тебе. Ну, про размер уже сказали... Впрочем, личное дело автора, как писать, хотя... Ссылку тебе в личку скину. Полезную. :wave2: