Перейти к основному содержанию
Певица
Она была певицей, была известна всем, Порою светской львицей казалася совсем. И голос её нежный затрагивал сердца, Как океан безбрежный, не ведал он конца. Толпа рукоплескала, на сцене увидав, Диапазон вокала и гордый её нрав. Строга и своенравна была она для всех, Не слышали подавно детский её смех. Она высокомерна в кругу своём была И медленно, но верно, гордячкой прослыла. Она жила на сцене, хранила верность ей И очень дорожила известностью своей. Пусть жизнь её успешна, и в восхищеньи зал, Но счастья нет, конечно, и дух её упал. Как сильно одинока была она порой, Печаль её глубокой казалась, не простой. Хотела радость знать, но плакала в ночи, И некому сказать ей тихое прости.
В восьмой и двух последних строчках нарушается пирнятый ритм с паузой в центре строки. Смысловые недочеты: голос.. ведает конец? увидеть.. диапазон вокала? почему не слышали подавно? почему надо сказать ей именно прости?
Согласна, над недочётами надо будет подумать...
Не смотря на мелкие недочеты, стихотворение легко читаемо. Мне понравилось :bigwink:
Володя, спасибо, что хоть кому-то понравилось!
[Гарантированное прочтение] Радует, что "она" - дама. У сильного пола при "падении духа" сложностей больше. Ближе к "диагнозу".