Перейти к основному содержанию
измена
Футболка облегла могучий торс. На крепких бёдрах синие бермуды. «Откуда дядя?», - задан был вопрос. И тот, краснея, выдавил: «От туда…» Поодаль замер белый «ситроен». В салоне - друг, а может быть – приятель… Бегут в Россию, будто без измен, Несчастные донецкие собратья. А там, в Донецке, всех под корешок… И в пыль дома над стонами и кровью… «А что, назад не хочется, дружок, Помочь своим, чем так, «за будь здорово»?» Солдаты Бреста… Вспомнил я о них… Чтоб продержаться столько в первый натиск…!? «Пусть тут не Брест, но, всё же, извини - Своя земля…» Да что я? Наплевать им! Им наплевать, что гибнут за неё Двенадцать тысяч душ из миллиона… …………………… «…но, как в театре: отзвенел звонок И… ты на сцену щуришься с балкона… Тебе дешёвый выдадут монокль… Укажут место в шумном полумраке… А тем погибшим, даже на венок Минут не хватит… Новою атакой Падут на землю новые тела Таких же душ, как ты, здоровый парень… Я знаю, брат, что трусость подвела, Всё с тем же проходным репертуаром…» Не удержать… Таможенный контроль Проходят сотни этаких спортсменов, Зубря сквозь страх предательскую роль В спектакле под названием – измена.
Лермонтов М. Ю. Беглец "... Ты умереть не мог со славой, Так удались, живи один. Твоим стыдом, беглец свободы, Не омрачу я стары годы, Ты раб и трус — и мне не сын!..» Умолкло слово отверженья, И всё кругом объято сном. Проклятья, стоны и моленья Звучали долго под окном; И, наконец, удар кинжала Пресек несчастного позор... И мать поутру увидала... И хладно отвернула взор. И труп, от праведных изгнанный, Никто к кладбищу не отнес, И кровь с его глубокой раны Лизал рыча домашний пес; Ребята малые ругались Над хладным телом мертвеца, В преданьях вольности остались Позор и гибель беглеца. Душа его от глаз пророка Со страхом удалилась прочь; И тень его в горах востока Поныне бродит в темну ночь, И под окном поутру рано Он в сакли просится, стуча, Но внемля громкий стих Корана, Бежит опять, под сень тумана, Как прежде бегал от меча." Классики и современники!
Пожалуй, какие–то слова будут здесь лишними. Всё сказано в стихотворении. Спасибо, Андрей. С уважением, Андрей.
Браво. Нев бровь, а в глаз.
А пыль ветров их осаждает в память; Все позади - и страх их переменчив... Но лишь на лицах будет снегом таять Печаль России; путь судьбы их слав... *** Ен-от забрыХ... гал семечками сопли... А... вот еще: "минута славы" по ТВ мерцает... Ой, вот канал... чего-то вопли? А... детское пошло. Мультяк. Цепляет...
Здравствуй, Андрей! Стыдно за своих соотечественников, но это так. Бегут "атланты" на восток... и, тем не менее, Донбасс перешел в контрнаступление. Русский мир обречен на Победу! Спасибо тебе! С уважением, Алекс.