Перейти к основному содержанию
Брат
Брат на брата… Твари, твари. По колено ноги в крови По бровиночку дудари Обещаниями нови. Поколенье будет пьяно Но не пижмой, не калиной… Поколенье будет рьяно Раздавать долги карминой А скотинушка не взбрыкнет К голове венок навязан Потащили… брыль не тыкнет – Зиге временно обязан. Послужи, служи, служивый - Убивай своих старушек. Плачет мамка, будешь живый, Но подушкою задушен…
"ах, не гроздья носят, юношей водят к черному точилу, давят вино. пулеметом дробят их кости и кольем протыкают яму до самого дна. уже до края полно давило кровью, зачервенели терновник и полынь кругом... Прохватит морозом свежие гроздья, зажелтеет плоть, заиндевеют волоса... Кто у часовни Ильи-Пророка на рассвете плачет, закрывая лицо, кого отгоняют прикладами солдаты: "Не реви, собакам -собачья смерть!" А она не уходит, а все плачет и плачет, и отвечает солдату, глядя в глаза: "Разве я плачу о тех, кто умер,- плачу о тех, кому долго жить!" М.Волошин
Наташа, ты опять единственная, кто правильно прочитал последнюю строку - это гипербола..и говорит она о том, что не будет спокойного сна мальчишкам, которые сейчас воюют против своего народа. Спасибо, тебе!
что касается собственно украинцев - то они не оставляют права выбора - они забирают в армию всех...
Я знаю.. Матери плачут по обе стороны(
Да...
Все знакомо, Варь... Я, знаю... щас по твоему скажу... раскидаю всех по полю и... руками развожу... Где был правым, виноватым... есть на небе может бог... все, по скотски - воин сраный... да... таков, войны итог!
Эх...
Стих не плохой, но пунктуация... Где? третьим катреном подавился. А так - даже очень, через нервы, через Совесть.
Я сейчас сюда скопирую диалог после которого и произошёл бан именно этого стихотворения: Первые три строчки... и уже понятно время и место действия. "брыль не тыкнет – Зиге временно обязан" -простите за тупость, это о чем?. Зачем Вы про тупость? «брыль не тыкнет» - скотина бессловесная, у скотины нет возможности сопротивляться, когда её ведут уже на убой. Я, всего один раз, была на мараловой ферме и видела вблизи этих красивых животных. На этой ферме нам показывали загоны для маралов и рассказывали, каким способом обманывают животных и подводят к этим загонам. Их не убивают, им спиливают панты, но само действо заставляет задуматься о многом. И в том числе о режиссерах и кукловодах… И если я думаю, что в данной ситуации население используют в тёмную, если люди перестали критически оценивать свои поступки, значит ими умело управляют. А подогретый фашизм аукаться будет ещё долго. http://freakr.ru/2012/06/maral/ ---------------------------------------- вот, и ты подавился тоже...