Перейти к основному содержанию
Сухое лето
В водосточной трубе поселились у нас пауки, Там тепло и уютно, не предвидится летних ливней… Пересохшие стебли так ранимы и так легки, О дожде замечтались, чтобы долгий, неторопливый. Чтобы шёл он всю ночь и пропитывал всё вокруг, Оживляя пейзаж, отмывая его от пыли. Из трубы водосточной сбежал бы тогда паук, И цветы расцвели бы, и воздух запах ванилью. Новорожденный день по промокшей бы шёл земле, Отражаясь в весёлых, до края налитых лужах… Где-то дождик идёт, мир от влаги потяжелел, А у нас всё летит, невесомою пылью кружит. 09.08.14 http://www.ladyshopping.ru/catalog/media/butikbatika/e/b/512c7fda211eb_420.jpg
Сергей, спасибо! Замечание учла. Думаю. :wave1:
Этот дождик - такой чудак: Разобиделся на пылинки. Паучок всё просёк - мастак - И в трубе свою греет спинку. Дождик, дождик! Ты, как дитя: Разве можно так долго дуться? Раздразнились они шутя. Что ж на шутки дожди ведуться? :wink:
Светик! Спасибо, дорогая! Чудный экспромт! :kissing:
В цветную рамочку в кабинет литературы.
Большое спасибо! Забирайте, коли понравилось. Мила.
Так это не ко мне, я ж не учительствую. А на счет рамочки серьезно. Взвешенно. Это не комплимент.
Очень лирично! Спасибо, Мила! С теплом, Александр.
нежная грусть... невесомая... дождь в такую жару ждется, как благодать...
Да, именно, невесомая. Как будто, всё высохло от зноя и стоит дунуть ветру - тут же и улетит. Ветер улетает, а грусть остаётся. Но я к ней привыкла. Спасибо, Наташа! :flower: