Перейти к основному содержанию
Ели голуби с ладошки
Ели голуби с ладошки Под парижский клавесин. Из реки негромко крошки Робкий селезень просил. Может, мне у их природы Поучиться выживать?- Расступитесь,буйны воды! Дайте, братцы, пожевать! А в ответ густое эхо Прогремело: ать,.. ать,.. ать... Не бывать Руси под чехом, Под французом - не бы ва ть!!! ЧИТАЕТ АВТОР: http://www.chitalnya.ru/work/1107211/
В цикле стихов довольно подробный репортаж о загранпоездке вполне удался. Столько разных стихов-впечатлений, что диву даёшься.
Не часто удаётся побыть наедине с собой. Спасибо, Анатолий.
Как-то попрошайничество никогда не было отличительной чертой нашего народа. :wink:
За границей растут патриотические настроения.))) Спасибо, Света.
Мы без ихних голубей... Проживём под Эге-гей)
Так и живём. Спасибо, Варя.
Во Франции.)))
Ну, голуби — они везде голуби. И московские такая же беда для памятников, как парижские.)) А робких селезней в Москве я не видывал. Сплошь наглые, начальные. И вообще... «Нас и здесь неплохо кормят».)) Спасибо, Маша. С Теплом, Андрей.
Я поняла, что "начальные" - это нахальные. Это они от голода такие, наверное.))) Спасибо, Андрюш.
После прочтения вашего побудилось-написалось это (к чему - понять не могу): ______________________________ Пьяный муж возвращался домой. Он нащупывал двери ногой. У него на ноге есть мозоль. Он мозолею чувствует боль. Ну и вот: всяка дверь тут знакома ему. Весь подъезд он облазил, ползун... А вторая нога-то протез! Почему? Потому что он весь невезун: Не везет и с женой, и с любовницей - бздик. И вообще он вполне молодой. Потерялся мужик. По-те-рял-ся мужик! Отыщите. С одной он ногой. Пьяный, мерзкий, ползет и колотится в дверь, Похоже уже головой. Только там весь мозолистый мозг и теперь Он не может и думать порой. Мне так жаль мужика, почему так живет? Почему не заходит домой? Нет... он снова в соплях по подъезду ползет. Он живет для души. Чумовой. ... Вот и басне конец. Кто не внял - молодец.
Маша, мне вот кажется, что последние две строчки как-то не отсюда, не из этой оперы.
Мы просто с тобой разные оперы слушаем, Денис.
а мне стихотворение необъяснимо нравится... вернулась к нему:) что-то в нем есть... созвучно в чувствах... спасибо, Маша!
Спасибо, Наташа.
Загнула, Маш... Хотя, черт его знает, какие твои заморочки. Хочу верить про то, что я думаю...
Никаких особых заморочек. Просто поймала себя на мысли, что за границей растёт чувство патриотизма.