Перейти к основному содержанию
ВЫЗЫВАЮ ДОЖДЬ
Желанный дождь, пленительный танцор - Смывает зной, усталость, утомлённость, Задумчивость, нежданную влюблённость, Прочерчивая нежно окаймлённость Высоких скул. И, обводя лицо, Коснётся губ прохладною рукой, Дождливо-ароматным поцелуем Кивнёт – пойдём, по лужам потанцуем. О, танец струй дождя неописуем Ни длинной, ни короткою строкой. Слов не найти ни утром и ни днём, Вот, разве что, вечерними словами, Промокшими до нитки кружевами, Я говорить опять пытаюсь с вами Под весело танцующим дождём. 11.08.14. http://img01.chitalnya.ru/upload2/453/239734740927815424.gif
Милочка, этот дождь прекрасен) Спасибо, что даете возможность и мне почувствовать, и погулять, и порадоваться вашему дождю.
Спасибо, моя хорошая! Дела заели и не дают зайти ко всем, но я скоро буду посвободнее и проведаю всех. Скоро осень, ура!
Ах, этот летний дождь! Ак, озорник! :smile3:
помню, как в немыслимую жару рассматривала на картине художницы воду... вживую:) хотелось смотреть и смотреть... вероятно, она с таким же наслаждением рисовала ее:) заклинание о дожде - чудесно... и даже просто читать его приятно:) у нас поднялся ветер, может, и дождь хлынет?
Наташа, у меня есть знакомая художница, живёт в Питере. Когда я смотрю на её картины, на которых есть вода, то эту воду хочется пить, Настолько она живая. А мы, несмотря на то, что живём на полуострове и с трёх сторон у нас вода, на самом деле водой не избалованы. Зимой, разве... А летом такая сушь! Великая просто. Спасибо, Наташа! Столько внимания мне сегодня! Настроение всё выше и выше... :flower: