Перейти к основному содержанию
Послание 18
ПОСЛАНИЕ 18 от В.Я Земные души на пути… Уже возникло два потока: Жить сердцем, в яркий свет войти, Быть Солнцем, как заря Востока. И путь властителей и слуг, Искусный шёпот технологий Для глаз – игрушек и услуг, Где внешний блеск привычных логик… Один поток стремится “вверх”, Другой уходит круто в пропасть, В огне сгорая войн и вер, Забыв смирение и совесть. Да, путь неверящих не прост, Не все вернутся в это лоно… Земля – космический погост, И Жизнь несущая с поклоном. Земля очистится…но как? – Уже уходят Души-дети… Другого средства нет! Никак Не разбудить людей планете. Возникнет новый материк. На вас из-под небес взирая, Душ лучезарных вижу лик. А Прошлое уйдёт в Пралайю. 3августа2014 Метки: Валерий Земцов творчество
Индуизм довольно занятная религия. В космологии смело орудует миллиардами лет, от чего иудеи со своими пятью тысячами лет мироздания просто в штаны бы наделали. Вот если бы они ещё объективными фактами располагали (индуизм и буддизм имею в виду), подтверждающими теорию инкарнации, то было бы ещё интереснее, но увы, как и в христианстве предлагается принять на веру. А в буддизме вообще не имеет принципиального значения. ЗЫ Интересно так же, что вы думаете о таком тезисе, в контексте своего мировоззрения http://www.my-works.org/text_121505.html
Мой дорогой друг! вопросы теологии, земного и небесного плана не дискутируются подобным образом... возникающие вопросы требуют системного осознания, как и истина в перволице. предлагаю ещё раз разговор не на публике, а процесс осмысления... мой скайп valeriyxz :wave1:
можете ответить мне в личку, если на публике испытываете стеснение. Нет у меня скайпа. Увы...
это касается процесса письма... долго и непонятно.
"Долго и непонятно" - это никому не надо. Для этого существует апологетика. Надо коротко и ясно и по существу, опираясь на ФАКТЫ, как в моём очерке "Из бесед с верующим", например. Хотя бы идею реинкарнации вы бы как аргументировали? Вы же верите в неё, верно? А на каком основании? В старой книжке прочитали? Просто нравится идея? Или что? Я вижу с каким опломбом просветлённого вы часто разговариваете с людьми на этом сайте. Интересно поэтому узнать скрываются ли под ним какие-то хотя бы теоретические ЗНАНИЯ! Или же автор просто впал в "прелесть" под старость лет.
и здесь всё очень запущено... чтобы о чём то внятно говорить, надо иметь хотя бы информативный запас, чтобы понимать о предмете разговора... ничто истинное не требует доказательств, только незрелый ум и закрытое сердце Души... начните хотя бы с моей Космической Библии http://www.my-works.org/text_118715.html :wave1:
А с чего вы взяли что такой информативный запас только у вас имеется? "ничто истинное не требует доказательств" - разве религии мира не следуют этому же тезису? Другое дело - научный подход. Вопрос касался только идеи реинкарнации и того, что это лишь гипотеза, не имеющая под собой никаких достоверных оснований, кроме... "принять на веру" (?) А пространные намёки на "незрелый ум" и "закрытое сердце" довольно романтичны, конечно, но мало похожи на аргументацию зрелого ума.
мои слова пока в пустоту... но она надеюсь, заполнится соответствием.
это ваши слова пока - пустота, Валери. Если вы не хотите отвечать или не знаете ответа, то просто честно так и скажите без демагогии.