Перейти к основному содержанию
Велинград ( отпускной цикл )
Корабельные сосны взлетают в бездонное небо, Тишина ... Ах, какая в округе стоит тишина ! Никогда я, до этого, в южной Болгарии не был, Никогда я не пил молодого, хмельного вина. Воздух здешний настоен на травах и липовом цвете, Воду местных источников люди " живою " зовут. Так приятно, хотя бы на миг позабыв о диете, Съесть, под звуки волынки, форель, а потом пахлаву. Здесь, в прозрачной ночной тишине, шёпот слышится звёздный, А ручей утешает : " Не вся ещё жизнь прожита ! " Дышит негой природа, недвижен полуденный воздух, Лишь чуть слышно о чём-то толкует мне старый каштан. Примечание : Велинград - курортный городок в южной Болгарии
Красиво.
Так ведь и места красивые. Спасибо за отклик и оценку !
только в отпуске и овладевает человеком такое благостное настроение,тогда всё становится сказочно красивым и стихи тоже )
Да, Вы правы, Эвелина ! Этот стих написан два года назад, после поездки в Болгарию. На днях мы вернулись из Словакии. Надеюсь, что результатом этой поездки, кроме поправленного здоровья, будут и новые стихи.
Красиво! Спасибо за чудесную экскурсию! С теплом, Мари
Спасибо, милая Мари ! Велинград - чудный маленький городок на юге Болгарии, в Западных Родопах. Горный воздух и горячие минеральные источники сделали в последнее время этот курорт весьма популярным у нас в Израиле. Ну и доступность отдыха даже для пенсионеров и отсутствие языкового барьера тоже играют важную роль.
Спасибо, Люсьена ! Знаете. иной раз и был бы рад написать сложно, но не выходит
И не надо сложно... Их достаточно заумных и перемудренных... У Вас то,что надо!
Спасибо !