Перейти к основному содержанию
Пейзаж в 50 градусов
Жара, как в брюхе у Голема*. Ни охнуть в поле, ни вздохнуть. Все затопила по колена Дрожащая сухая муть. И солнце катится по блюду Небес, надтреснутых слегка. И просят воду у верблюдов Вдали пустые облака. В земле пересыхает семя. Путем дорожным пыль кружит. И все же верится в спасенье Хотя бы собственной души. Голем, мифический великан, сделанный из глины, внутри которого горел огонь Ученые предполагают, что это первый робот, двигающийся на водяном паре.
Таня!Я специально для тебя сделал сноску по Голему. Прочти стихи еще раз.А вообще, не ленись заходить в поисковик-там все есть.Спасибо!
А у нас гости: прохлада и дождик. Наслаждаемся... Добра Вам и радости! С теплом, Мари
Да, картинка впечатляющая... Приходилось мне когда–то в Аральске (Казахстан) ощущать такую «теплынь». Полное впечатление, что находишься в духовке. Ярко, сочно написано. С уважением, Андрей.
Это что-то из этих мест.Спасибо!
Очень понравились образы.
Очень хорошо написано. Свежие, яркие образы способствовали тому, чтобы собравшиеся воедино двенадцать строк представляли собою ничто иное, как Поэзию. Спасибо! С уважением, Александр.
Прошу прощения за оплошность, продиктованную невнимательностью! Разумеется, я хотел сказать: "... не что иное, как Поэзию".
Поэт - ранимое созданье, но если глинян, как Голем, ему и верится в спасенье души, что втюхивает всем;)))